Гиревики успешно представили Хакасию на межрегиональном турнире

16 августа 2021 - 13:00
Гиревики успешно представили Хакасию на межрегиональном турнире Фото: stm19.ru

14 и 15 августа в Новокузнецке Кемеровской области прошел межрегиональный турнир по гиревому спорту «Кубок Главы города Новокузнецка». Хакасию представили спортсмены Федерации гиревого спорта, которых тренирует Василий и Кирилл Жибиновы (г. Черногорск).

Как сообщают в пресс-службе минспорта Хакасии, первый день соревнования проходили в двоеборье у юношей с гирей 24 кг и в рывке у девушек с гирями 16 кг. Золото в личном зачете завоевали: Никита Свинцов в категории до 63 кг, Фёдор Жибинов в категории до 73 кг. Фёдор стал абсолютным победителем турнира, набрав 282 очка в двоеборье. Серебряную медаль соревнований получили спортсмены: Александр Володько в категории свыше 85 кг, Владислав Филипьев в категории до 63 кг, Дмитрий Леденев в категории до 78 кг. Третьими на данном турнире стали: Егор Пилюгин в категории до 70 кг, Ольга Букова в категории до 63 кг, Анна Иванова в категории св. 63 кг.

Второй день «Кубка Главы города Новокузнецка» проходил в длинном цикле, места распределились следующим образом:
1 место - Анна Иванова (св. 63 кг), Фёдор Жибинов (до 73 кг), Александр Володько (св. 85 кг);
2 место - Ольга Букова (до 63 кг), Дмитрий Леденев (до 78 кг);
3 место - Никита Свинцов (до 63 кг).

Тройка победителей эстафеты в толчке гирь по длинному циклу выглядит так:

1 место - Команда Хакасия (Володько А., Редькин И., Жибинов К., Жибинов Ф.) - 160 подъемов;