Команда «Саяны» взяла верх над «Енисеем-2»

06 февраля 2018 - 22:20
Команда «Саяны» взяла верх над «Енисеем-2» ФОТО: Александр КОЛБАСОВ

Очередной матч всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошёл в Абакане 6 февраля.

Гости из Красноярска оказали достойное сопротивление абаканской ледовой дружине. Но уровень «Саян» оказался всё же выше, что и вылилось в победный результат. Автором первого мяча стал  Евгений Ткачук (16), отличившийся с подачи Алексея Башарымова. На 20-й минуте удвоил счёт в матче Андрей Хлюпин. Не прошло и двух минут, как гости нарушили правила игры. К 12-метровой отметке подошёл Александр Казаков, но ему не удалось обыграть вратаря «Енисея-2» Максима Янова. А вот Олег Тарнаруцкий у красноярцев пенальти реализовал. Случилось это на 35-й минуте. Правда, забитый мяч не изменил кардинально ход игры, подопечные Евгения Баженова продолжили искать пути к воротам гостей. И одна из атак привела к тому, что судья назначил свободный удар. На 40-й минуте Андрей Хлюпин подал мяч, а Егору Шицко лишь оставалось подставить клюшку, чтобы направить его точнёхонько в ворота.

Во втором тайме команды продолжили искать бреши в обороне соперника, однако лучше всего это получилось у «Саян». Увеличили преимущество своей команды Владислав Тулупов (67) и Егор Шицко (87). Причём, оба отличились при выходе один на один с голкипером. Окончательный итог встречи – 5:1.

7 февраля «Саяны» проведут повторную встречу против «Енисея-2». Она станет последней для абаканского клуба на домашнем льду в этом сезоне. Остальные игры пройдут на выезде.

«Кузбасс-2» (Кемерово) в этот же день обыграл «Восток» (Арсеньев) – 4:3, а «Сибсельмаш-2» (Новосибирск) на своём льду уступил команде «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) – 1:4.

Абаканцы по-прежнему занимают первое место в группе с 49 очками (17 игр позади). На втором и третьем местах идут «Енисей-2» (33 очка после 15 матчей) и «Восток» (30 очков после 17 игр).