Волейболистки из Хакасии выиграли межрегиональный турнир

26 апреля 2021 - 16:29
Волейболистки из Хакасии выиграли межрегиональный турнир разрез Майрыхский

В воскресенье 25 апреля завершился первый Межрегиональный турнир по волейболу среди девушек 2005-2006 г.р., посвящённый памяти Виктора Зимина. Волейболистки из Хакасии заняли весь пьедестал.

Золото завоевала команда Школы олимпийского резерва «ЦСКА-Хакасия-1» из Белого Яра.  На 2 месте их коллеги «по цеху» - команда «ЦСКА-Хакасия-2», так же из Белого Яра. Бронзовые медали получили спортсменки из команды «Саянстар», г. Саяногорск.

Уровень подготовки волейболисток Хакасии оценили и представители спортивного сообщества страны.  Главный судья соревнований, судья всероссийской категории Лариса Солодова поделилась своими впечатлениями:

- Такие турниры  очень актуальны, игровой опыт у детей  появляется. Мы сыграли 27 матчей и накал этих матчей был очень велик, болельщики это видели. Всей команде Коулстар я, как главный судья, хочу  выразить огромнейшую благодарность, потому что такие турниры - это редкость, это не формализм. И я не побоюсь сказать, что в Хакасии, действительно, есть школа волейбола. И она базируется в селе Белый Яр.

Все призёры турнира получили заслуженные кубки, медали и ценные призы - профессиональную спортивную экипировку. Поощрительными призами от партнёра соревнований за 4 место награждена команда «Северск» из Томской области.
Остальные места в турнирной таблице распределились следующим образом:
5 место «Юность» (г. Красноярск), 6 место команда г. Абакана, 7 место «Красная звезда» (г. Омск).

В рамках соревнований специальными призами — памятными статуэтками также награждены 4 лучших игрока турнира:

Погорельченко Анна (ЦСКА-Хакасия-1)
Бурцева Варвара (ЦСКА-Хакасия-2)
Брылева Алина (Саянстар)
Костина Анастасия - выпускница спортивной школы ЦСКА-Хакасия этого года.

Разрез Майрыхский впервые сотрудничал с Федерацией волейбола Хакасии. Выступая генеральным спонсором соревнований, компания не только обеспечила призовой фонд, проживание и питание спортсменов, но и курировала организацию соревнований, на подготовку которых ушло несколько месяцев.

- Федерацией и оргкомитетом проделана огромная работа, думаю результат говорит сам за себя - соревнования прошли на высшем уровне. Хочу еще раз сказать большое спасибо нашим девчонкам, которые показали прекрасную игру и доказали, что они на сегодняшний день самые сильные в сибирском регионе, - сказал директор разреза Майрыхский Максим Виноградов.

Для всех участников этот турнир стал возможностью приобрести игровой опыт в борьбе с сильными соперниками. А для серебряных призеров, команды ЦСКА-Хакасия-2 соревнования стали отличной подготовкой перед ответственным этапом — через две недели им предстоит побороться за победу с 16 сильнейшими командами страны в финале Первенства России в Анапе.

Информация предоставлена ООО "УК "Разрез Майрыхский"