Боксёры из Хакасии завоевали награды первенства Сибири

04 апреля 2021 - 12:02
Боксёры из Хакасии завоевали награды первенства Сибири Фото: pixabay.com

С 28 марта по 1 апреля в Иркутске прошли соревнования Сибирского федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 лет.

Члены сборной команды Республики Хакасия показали хорошие результаты. Первое место в весовой категории 91 килограмм завоевал Сергей Слободян. Его тренеры В.С. Кочелоров и Н.Ф. Дружинин. Второе место у Сергея Курылева (75 кг). Спортсмена тренируют В.И. Карамашев, И.В. Володин. Две бронзовых награды у Никиты Ефимова (91 кг) и Юрия Колгана (81 кг). Никита занимается у тренеров С.Н. Карнакова, Р.Т. Ерохина. Юрия тренируют А.И. Кретов, А.В. Козлов, В.И. Карамашев.

В минспорте РХ рассказали, команда Хакасии завоевала второе место в общекомандном зачете, уступив команде Новосибирской области. Сергей Слободян, заняв первое место, получил путевку на выступление на первенстве России по боксу, которое состоится с 24 апреля по 2 мая в Серпухове.