Сборная России потерпела поражение от шведов

31 января 2018 - 20:01
Сборная России потерпела поражение от шведов Фото Дарьи Исаевой

31 января в очередном матче чемпионата мира по хоккею с мячом россияне уступили команде Швеции со счётом 3:6.

Увы, но борьбы не получилось в этот день. Сборная Швеции взяла игру в свои руки с первых минут матча, и не отпускала до финального свистка. Сначала сумел отличиться  Даниэль Берлин (ассистировал Юхан Лёфстедт) на 5-й минуте, затем — Йоаким Андерссон (Пер Хельмюрс отдал голевой пас) на 10-й. У нас один гол отыграл Алан Джусоев (29), ещё один — Максим Ишкельдин (48).

Однако перехватить инициативу при счёте 2:2 у подопечных Михаила Юрьева не получилось. А вот шведы, наоборот, поймали кураж после гола Йоакима Андерссона (53), которому отдал точную передачу Адам Гильям. На 60-й минуте увеличил отрыв в счёте после розыгрыша углового Мартин Йоханссон (ассистент — Эрик Сэфстрём). Спустя считанные минуты дубль записал в свой актив Кристоффер Фагестрём (63, 69), помогали ему соответственно Давид Пиццони-Эльфвинг и Адам Гильям.

Но нельзя сказать, что российская сборная опустила руки. На 87-й минуте благодаря Алану Джусоеву третий мяч в сетку ворот шведов отправил Янис Бефус.

Да, сборная России уступила, но пока что поводов для паники нет, всё рассудит плей-офф.

Швеция — РОССИЯ (6:3)

1 февраля пройдёт заключительная игра группового этапа. Сборная Германии сыграет с командой Венгрии.

2 февраля в рамках плей-офф встретятся: Норвегия — Казахстан, Финляндия — США.

Как дела в Харбине?

31 января в китайском Харбине, где проходит мировое первенство среди команд группы Б, стали известны результаты четвертьфинальных игр. В следующий этап состязаний прошли Нидерланды, Китай, Япония и Эстония.