Наталья Малышева – бронзовый призер международного турнира

29 января 2018 - 12:15
Наталья Малышева – бронзовый призер международного турнира Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Воспитанница Владимира Чучунова успешно провела четыре встречи и завоевала бронзу рейтингового турнира.

28-й международный турнир по вольной и женской борьбе Гран-при "Иван Ярыгин" состоялся в Красноярске. Спортсмены выступали на коврах крытого манежа «Футбол-Арена Енисей». Воспитанница Владимира Чучунова Наталья Малышева представила Хакасию в весовой категории до 53 кг. Девушка успешно провела четыре встречи и стала обладательницей бронзовой награды рейтингового турнира. В 1/8 финала Наталья Малышева с большим преимуществом одержала победу над спортсменкой из Монголии (0-11). В 1/4 финала наша землячка со счетом 0-4 проиграла Стальвире Оршуш, которая также представляла на турнире Россию.

После этого хакасская спортсменка собралась с силами и вновь с большим отрывом обыграла еще одну соперницу из Монголии. За бронзу Наталье вновь пришлось бороться со спортсменкой из Монголии. Наша землячка победила со счетом 3-7. В итоге места в категории до 53 кг распределились следующим образом: 1 место – Ю Мияхара (Япония); 2 место – Стальвира Оршуш (Россия); 3 место – Екатерина Полещук (Россия) и Наталья Малышева (Россия).

Стоит отметить, что в этом году турнир Гран-при «Иван Ярыгин» вошел в число рейтинговых соревнований. Всем участникам, выступившим в Красноярске, начислят баллы в зависимости от занятого места. При жеребьевке участников чемпионата мира по вольной борьбе заработанные очки будут учитываться.