«Саяны» разгромили иркутян на своём льду

20 февраля 2021 - 16:32
«Саяны» разгромили иркутян на своём льду Фото: Саша ЛЬЕ

20 и 21 февраля заключительные матчи группового этапа всероссийских соревнований по хоккею с мячом «Саяны» проводят против иркутской команды «Байкал-Энергия-2».

Так уж сложились обстоятельства, что на льду стадиона «Саяны» команда, занимающая первое место в группе (после 22 игр 55 очков) принимала гостей, которые осели на последней строчке в турнирной таблице (набрали 9 очков в 20 матчах). Пропасть между соперниками, если говорить об очках, была очевидна, но ещё заметнее стала видна разница в уровне хоккеистов 20 февраля в первой игре. А если говорить точнее – по ходу первого тайма. В первой 45-минутке, можно сказать, всё и было решено. Начал ковать результат Иван Децура (9) и Алексей Севрюков (11). На 15-й минуте так всё закрутилось-завертелось, что Данил Нестеренко отправил мяч в свои ворота. А на 21-й уже Константин Жаданов сделал счёт 4:0 после удачно пробитого пенальти. Следующая минута – 22-я – запомнилась голом Алексея Севрюкова.

После такого «Саяны», конечно же, вошли в раж, добавил масла в огонь Александр Захваткин. С игры он отличился на 27-й минуте, а с пенальти – на 35-й.

До ухода на перерыв гости всё ж таки сумели отметиться голом. Автором его стал Захар Безносов (38).

С 7:1 и началась вторая половина матча. И началась уже с совершенно другим настроем со стороны иркутской команды. Соперник уже не позволял ошибаться в обороне, и как можно чаще навязывал борьбу хозяевам льда. В какой-то момент показалось, что забитых мячей уже не будет. Однако на 86-й минуте Тимофей Ващук перехитрил вратаря, а на 88-й удачно приложился по мячу издалека. (86, 88). 9:1 - и остаётся ждать повторной встречи, которая состоится 21 февраля.