Золото чемпионата Хакасии по боевому единоборству у Росгвардии

15 февраля 2021 - 13:04
Золото чемпионата Хакасии по боевому единоборству у Росгвардии Фото: пресс-служба Управления Росгвардии РХ

Росгвардейцы Хакасии одержали победу в открытом чемпионате и первенстве региона по смешанному боевому единоборству (ММА). Оно было посвящено памяти мастера спорта СССР по дзюдо, заслуженного тренера России по самбо, заслуженного работника физической культура Российской Федерации Владимира Михайловича Воронова. Соревнования прошли в Черногорске на базе спортшколы "Сибиряк".

В весовой категории до 83,9 кг кубок победителя завоевал сержант Михаил Болганов. Не было равных и ефрейтору Степану Гаврилову, который выиграл золото в весовой категории до 61,1 кг.

Как сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии Хакасии соревнования памяти нашего земляка Владимира Михайловича Воронова проходят на регулярной основе. Выдающийся тренер подготовил большое количество спортсменов мирового уровня. В числе его воспитанников легендарный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко.