«Саяны» догнали «Енисей-2»

17 января 2021 - 16:48
«Саяны» догнали «Енисей-2» Фото: Саша ЛЬЕ

17 января команда «Саяны» принимала на своём льду красноярский «Енисей-2».

В этом матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом всё самое интересное началось во втором тайме. До перерыва борьба на льду стадиона Саяны» напоминала перетягивание каната равных соперников. То одни, то другие пытались нащупать слабые места в обороне, однако результатом взаимных атак стали лишь два забитых мяча. И оба они были забиты «Саянами» после розыгрыша углового. На 7-й минуте был точен Александр Захваткин, на 15-й – Константин Жаданов.

Второй тайм тоже не отличался высокими скоростями (видимо, прошедшие январские каникулы отложили свой отпечаток), но зато радовал голами. Дважды огорчил гостей Фёдор Розвезев (50, 54), закрепили успех Михаил Селедков (62) и Алексей Севрюков (69).

После этого заметно оживился «Енисей-2», что и вылилось в голы Андрея Ануфриенко (77, с углового удара) и Олега Грищенко (81). Дабы сбить набранный красноярцами темп, тренерский штаб «Саян» взял тайм-аут. Оставшееся время запомнилось выходом на лёд Руслана Галеева. Для 16-летнего хоккеиста эта игра стала первой в составе абаканского команды, за которую долгое время играл Андрей Галеев, отец Руслана. Такая вот складывается династия.

Что касается результата (6:2), то выигранная встреча позволила абаканской команде догнать по очкам «Енисей-2». Кто в группе хозяин, станет ясно 18 января. Встреча начнётся в 19.00.