«Саяны» с трудом обыграли «Кузбасс-2»

26 декабря 2020 - 00:49
«Саяны» с трудом обыграли «Кузбасс-2» Фото: Саша ЛЬЕ

Именно с «Кузбассом-2» абаканцы начали выступление во всероссийских соревнованиях по хоккею с мячом в нынешнем сезоне. Там, в Кемерове, подопечные Евгения Ерахтина потеряли три очка (3;4), а вторую встречу выиграли (5:4), проявив силу воли и характер.

Такой же, непростой, получилась игра в Абакане 25 декабря. Бодание в первом тайме осталось, скорее всего, за гостями, но счёт размочить не смогли ни те, ни другие. Хотя моменты для этого были.

«0:0» светилось на табло до 51-й минуты, когда «Саяны» прокараулили Эдварда Пятова. Не заставил себя долго ждать и второй гол – отличился Андрей Хроменков (57), выйдя один на один с нашим Владиславом Атапиным. И вот это уже напомнило матч против «Сибсельмаша-2», прошедший 22 декабря. К 17-й минуте, напомним, мы «горели» со счётом 0:2, а к 69-й – 1:3. История, можно сказать, повторялась. Обмен голами осуществили Фёдор Розвезев (68), сумевший перехитрить вратаря кемеровчан Максима  Блинкова, и вновь Эдвард Пятов (69), которого самым настоящим образом прозевали у своих ворот. Вот они и 1:3 – как на ладони.

Впрочем, ждать ответного удара долго не пришлось. Оказавшись на острие очередной атаки, Фёдор Розвезев (71) не оставил шансов сопернику. А когда судья показал на 12-метровую отметку за нарушение правил, поддержал боевой дух точным ударом Александр Захваткин (79). Но и цифры «3:3» недолго красовались на табло стадиона «Саяны». Ковать железо, как известно, нужно пока оно горячо, этим и занялась абаканская ледовая дружина. На 81-й минуте пообщаться с кемеровским голкипером тет-а-тет решил Алексей Севрюков. Пусть до конца встречи ещё оставалось время, однако ж четвёртый гол стал последним в этой встрече. Но не последним в абакано-кемеровском противостоянии. 26 декабря в 17.00 начнётся повторная игра.

В другой игре «Енисей-2» был сильнее «Сибсельмаша-2» (5:2).