Команда «Саяны» не оставила «Востоку» шансов на победу

14 декабря 2020 - 18:02
Александра Захваткина не догонишь! Александра Захваткина не догонишь! Фото : Саша ЛЬЕ

13 и 14 декабря гостей из Арсеньева абаканцы встречали на своём льду в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

В минувшее воскресенье шансы забить были у обеих команд, но реализовать моменты удалось «Саянам». Так, дублем крепость абаканских редутов подпёр Евгений Ткачук (6, с углового, 72), а вот Александр Захваткин чудеса хоккейной мысли продемонстрировал аж трижды (16, 24, 64). Добавил убедительности счёту и Фёдор Розвезев (81).

Что любопытно, на последней минуте матча судья назначил пенальти. Бил с 12-метровой отметки Михаил Селедков, но, к сожалению, «пробить» голкипера не удалось. На том, собственно говоря, и разошлись. Разошлись, дабы сойтись на следующий день. Однако и в понедельник игра у «Востока» не пошла. 14 декабря оборона всё чаще допускала сбои и всё чаще удары Константина Жаданова оказывались из разряда неберущихся.

На 5-й минуте наш полузащитник открыл счёт, на 20-й приложился к мячу издалека так, что вратарь, как говорят в таких случаях, был бессилен. 32-я минута тоже запомнилась проходом Константина к воротам. А где три гола, там быть и другим – так уж игра пошла у абаканской ледовой дружины.

Следующего забитого мяча ждать пришлось недолго. На 39-й минуте подопечные Евгения Ерахтина разыграли неплохую комбинацию, тем более что особо никто и не мешал. Александр Захваткин прорвался к воротам и, сконцентрировав на себе внимание обороны, отдал точный пас Фёдору Розвезеву, тому ничего другого не оставалось, как просто отправить мяч в сетку ворот.

Подлил масла в огонь Александр Захваткин на 41-й минуте. 5:0 – и команды отправились на перерыв.

После отдыха случилось то, что случилось – наши хоккеисты позволили себе чуть расслабиться, и это тут же отразилось на счёте. У «Востока» забили Семён Карташов (62, 84, с пенальти) и Сергей Акимов (78).

У «Саян» всё мастерски сделал на 67-й минуте Александр Захваткин. Вышел один на один, перехитрил голкипера. Гол получился на загляденье. 7:3 – очередная победа «Саян».

В сегодняшнем матче «Сибсельмаш-2» обыграл  команду «Байкал-Энергия-2» (4:3).