Спортсменка из Хакасии стала призером мирового первенства по вольной борьбе

08 сентября 2017 - 09:50

Мария Тюмерекова  завоевала серебряную медаль  в весовой категории  до 49 килограммов.

Первенство  мира  по вольной борьбе проходит   в Афинах. За выход в финал  нашей спортсменке пришлось побороться с представительницами Казахстана (10-0), Вьетнама (10-0) и Украины (12-2). В финале  Мария встретилась с Японкой Сузуной Юшимурой. По результатам встречи  хакасская спортсменка уступила сопернице (7-2) и стала серебряным призером первенства мира, сообщили  в минспорта Хакасии. Мария Тюмерекова – неоднократная победительница первенства России, финалист и призер первенства мира. Победительница различных международных турниров. Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова, первый тренер - Юрий Тюмереков.