Два абаканских спортсмена завоевали призы первенства СФО по плаванию

14 октября 2019 - 11:21
Два абаканских спортсмена завоевали призы первенства СФО по плаванию Фото: информотдел администрации Абакана

В Иркутске в водноспортивном комплексе «Солнечный» с 8 по 11 октября прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по плаванию, сообщает информотдел администрации Абакана.

Всего в соревнованиях приняли участие более четырёхсот пловцов из Красноярского и Алтайского краев; Республики Хакасия; Иркутской, Новосибирской, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Несмотря на огромную конкуренцию, двое абаканских спортсменов (воспитанников тренера-преподавателя Бурмага М.Л.) попали в число призёров первенства СФО.

На дистанции 200 метров брассом Глеб Скуйбида занял третье место среди юниоров 17-18 лет, подтвердив разряд кандидата в мастера спорта.

Федор Киргинеков дважды стал бронзовым призёром первенства среди юношей 15-16 лет, показав отличный результат на дистанциях 200 метров баттерфляем и 200 м – комплексное плавание.

Если по итогам прошедших соревнований Глеб и Фёдор попадут в число тридцати лучших спортсменов России, им представится возможность выступить на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России», которые состоятся с 26 по 30 ноября в Саранске.

Следующими ключевыми соревнованиями для ребят в этом спортивном сезоне станут чемпионат и первенство СФО, которые пройдут в Абакане в феврале 2020 года.