Хакасский дзюдоист выиграл серебряную награду на Кубке Европы

28 мая 2019 - 17:18
Хакасский дзюдоист выиграл серебряную награду на Кубке Европы Фото с сайта минспорта РХ

Кубок Европы по дзюдо среди юношей до 18 лет прошёл в Португалии. В нём приняли участие более 500 спортсменов из 27 стран мира.

В составе сборной России принял участие хакасский дзюдоист — Михаил Мамаев (СШ "ЦСКА-Хакасия", тренер Денис Лесков). Михаил, выступал в весовой категории до 50 килограммов.

Во время  турнира он одержал четыре победы над спортсменами из Португалии и Италии, во всех схватках одерживал досрочные победы. В финальной встрече Михаил уступил товарищу по сборной Тимуру Арбузову. В  итоге наш земляк поднялся на вторую ступень пьедестала почета и завоевал серебро Кубка Европы, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ.