Школьники из Хакасии везут два первых места с фестиваля ГТО в Крыму

09 ноября 2017 - 23:35
Школьники из Хакасии везут два первых места с фестиваля ГТО в Крыму Фото из открытых источников

В международном детском центре закончился III Летний фестиваль «ГТО» среди школьников. Впервые участники приехали из всех субъектов страны.

На протяжении трех недель 660 школьников в возрасте 11-15 лет соревновались между собой в спортивной, творческой и образовательной программах фестиваля. Спортивную часть составили испытания, входящие в комплекс «ГТО»: бег на 60 м, 1500 (2000) м, стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лёжа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Итоги состязаний подводились в личном и общекомандном зачётах.

По результатам соревнований первое место в дисциплине бег на 1500 метров занял легкоатлет из Хакасии Владислав Кононенко (III возрастная ступень). В теоретическом экзамене лучшей в IV возрастной ступени стала Анна Миягашева — девушка безошибочно ответила на все заданные вопросы про комплекс «ГТО». В десятку лучших вошла еще одна спортсменка из Хакасии. Алёна Колодкина заняла 8 место в III возрастной ступени. В общем зачете Хакасия заняла 11 место. Первое —  у сборной Удмуртской Республики, второе место у Новосибирской области, третье досталось Чувашской Республике.

Напомним, сборная Хакасии вылетела в Крым для участия во всероссийском летнем фестивале ГТО 18 октября. В пятницу спортсмены вернутся в республику.