В Красноярске сошлись принципиальные соперники — «Енисей-2» и «Саяны»

06 февраля 2019 - 15:37
В Красноярске сошлись принципиальные соперники —  «Енисей-2» и «Саяны» Фото: ok.ru

Сошлись 6 февраля, как это уже бывало неоднократно, в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Для «Саян» эта встреча состоялась после почти трёхнедельного перерыва, в то время как «Енисей-2» играл не так давно — 31 января. Согласитесь, отсутствие игровой практики на таком уровне вполне может сказаться на исходе любого матча. Тем более что встречи на выезде не принесли подопечным Евгения Ерахтина желаемого обилия очков. А тут ещё и «Енисей-2», один из самых принципиальных наших соперников. Достаточно сказать, что в турнирной таблице – на день проведения матча — это как раз две команды, которые занимают первое и второе места. Количество проведённых игр, правда, несколько разнится – 18 у красноярцев и 16 у абаканцев, но сути это не меняет, на стадионе «Енисей» сошлись, да, принципиальные соперники. И прошедший 6 февраля матч лишь в очередной раз это подтвердил.

Красноярцы уже в первом тайме отличились дважды усилиями Дмитрия Завидовского (32) и Марата Шарипова (38). Во второй половине встречи нашей ледовой дружине удалось подсократить отставание (забил Александр Захваткин на 56-й минуте при розыгрыше углового), но хозяева льда восстановили разрыв в счёте до двух мячей – на 60-й минуте отличился Егор Щетинин. А через некоторое время и вовсе упрочили преимущество «Енисея-2» Иван Децура (67, с угл.), Никита Дорошкевич (70), Егор Щетинин (75). После такого, казалось бы, сокрушительного удара наша команда уже не сможет оправиться, однако было же сказано: принципиальные соперники на одном льду. А раз так, то борьбу никто не отменял. И вылилась она в три гола, сотворённые Евгением Ткачуком (77), Василием Арестовым (79) и Михаилом Селедковым (89).

Впрочем, «Енисей-2» тоже не ушёл в оборону, на 86-й минуте дал знать о себе Дмитрий Завидовский. Окончательный итог матча — 7:4.