Легкоатлеты Хакасии выиграли в Иркутске полный комплект медалей

14 января 2019 - 14:22
Легкоатлеты Хакасии выиграли в Иркутске полный комплект медалей Фото с сайта министерства спорта РХ

С 12 по 13 января в Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Байкал-Арена" состоялись чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении. На Первенстве СФО легкоатлеты из Хакасии выиграли, золотую, серебряную и две бронзовых медали, на Чемпионате Сибири — серебро и бронзу.

В соревнованиях принимали участие около 600 сильнейших спортсменов из Иркутской, Новосибирской, Омской, Кемеровской, Томской областей, Красноярского, Алтайского края, Республики Хакасия. На Первенстве Сибирского федерального округа золотую медаль на дистанциях 1500 и 3000 метров в возрастной группе до 20 лет выиграл Артём Попов. На втором месте Тимур Семенов (1500 метров, 3000 метра в первенстве до 18 лет). Бронзовые медали выиграли Кирилл Козин (3000 м в первенстве до 20 лет) и Семён Кривоносов (60 м в первенстве до 23 лет). На Чемпионате СФО серебряную медаль на дистанции 1500 метров и 3000 метров выиграл Денис Чертыков, бронзовую награду, на дистанции 60 метров Евгений Пятак, сообщили в пресс-службе министерства спорта РХ.