Хакасские волейболистки победили в полуфинале первенства России

12 января 2019 - 03:04
Хакасские волейболистки победили в полуфинале первенства России Фото и видео: министерство спорта Хакасии

В Белом Яре завершились полуфинальные встречи первенства России по волейболу среди команд девушек 2004-2005 годов рождения.

За лидерство на протяжении нескольких дней боролись команды из Омской области, Красноярского, Алтайского, Приморского краев, из Якутии и Хакасии. Наш регион на соревнованиях представила команда под руководством Ирины Золотухиной.

Игры проходили с 7 по 11 января на базе универсального спортивного зала "Колос" в селе Белый Яр. Наши спортсменки ни разу не проиграли. Итог каждой встречи с соперниками - 3:0. В первый день соревнований наши волейболистки обыграли спортсменок из Приморского края. Эта победа была очень важна, ведь она дала настрой на дальнейшие игры соревнований. 8 января хакасские волейболистки обыграли команду Омской области. Затем наши девчонки показали блистательные игры со спортсменками из Алтайского края, затем из Якутии. В последний день игр воспитанницы Ирины Золотухиной одержали победу над гостями из Красноярского края.

В итоге наши волейболистки завоевали золото соревнований, серебро у Приморского края, на третьем месте - спортсменки из Красноярского края. По итогам полуфинальных соревнований первенства страны в Хакасии команды, занявшие 1 и 2 место, вышли в финал, который пройдет в марте 2019 года.