В Абакане открыт хоккейный сезон

06 декабря 2018 - 22:43
В Абакане открыт хоккейный сезон фото Александра Колбасова

В первом домашнем матче всероссийских соревнований среди команд высшей лиги абаканская ледовая дружина принимала «Енисей-2».

С началом нового сезона поздравили всех собравшихся на стадионе «Саяны» глава Хакасии Валентин Коновалов, президент федерации хоккея с мячом РХ Юрий Шпигальских.

— Я сам спортсмен-любитель и знаю, как тяжело даётся победа. Качественной игры! Пусть победит сильнейший! — сказал председатель правительства республики.

Юрий Александрович пожелал в свою очередь красивой игры и красивых побед.

Победы в этот вечер «Саяны» добились. И добились в довольно непростой борьбе. Мячи в первом тайме забили Евгений Ткачук (11) и Александр Захваткин (21). А вот вторая половина встречи началась для абаканцев с ошибки в обороне. Воспользовался моментом Олег Тарнаруцкий (47). Через 10 минут Руслан Гавричков восстановил разрыв в счёте до двух голов. Однако это не сломило сопротивление красноярцев, Илья Деревцов на 64-й минуте вернул надежду на победный исход своей команде.

Всё решили в этой игре голы Дмитрия Бутакова на 76-й минуте с углового и Александра Захваткина на 78-й с пенальти. 5:2 — победа «Саян».

7 декабря пройдёт повторная игра. Начало в 19.00. Вход свободный.

В другом матче «Сибсельмаш-2» разгромил команду «Байкал-Энергия-2» (5:0).