Дзюдоист из Хакасии выиграл золото на международном турнире в Тюмени

09 октября 2018 - 10:11
Дзюдоист из Хакасии выиграл золото на международном турнире в Тюмени Фото с сайта правительства РХ

Участниками V международного турнира по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет стали более 600 спортсменов из 14 стран мира и 33 субъектов РФ. В соревнованиях приняли участие четыре воспитанника-дзюдоиста Дениса Лескова (СШ «ЦСКА-Хакасия»).

Артем Шалганов из Хакасии стал победителем турнира в весовой категории до 73 килограммов. Дзюдоист провёл шесть встреч, одержав в финале победу над спортсменом из Санкт-Петербурга, неоднократным победителем и призёром Кубков Европы. Хорошую борьбу показал Георгий Удотов из Хакасии в весе 66 кг, выиграв по ходу турнира три встречи.

Наши спортсмены примут участие в первенстве России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, которое пройдёт в Тюмени с 7 по 9 ноября.