Сборная Бельгии по футболу выиграла бронзу чемпионата мира

14 июля 2018 - 22:58
Сборная Бельгии по футболу выиграла бронзу чемпионата мира РИА Новости. Алексей Даничев

Зачастую в утешительном финале команды играют весьма раскрепощённо. Однако матч Бельгия - Англия таким не получился. Местами он был даже довольно унылым. Бельгийцы очеь быстро открыли счёт: уже на четвёртой минуте Менье отправил "Мечту" в сетку после паса Шадли. Англичане больше владели мячом, но долгое время ничего не создавали вообще. Лишь на 70-й минуте Дайер имел убойный момент - он уже перебросил вратаря бельгийцев, но блестяще сыграл защитник Тоби Андервейрелд, выбивший мяч с линии ворот. У британцев было ещё несколько полумоментов, на которые бельгийцы отвечали острейшими контратаками. Одна из них и завершилась голом капитана - Эдена Азара. 2:0. Звёздная команда Бельгии берёт бронзу, а симпатичная команада родоначальников футбола вновь остаётся без медалей.