Финал рассудит

№ 60 61 (23667 23668) от 3 апреля

Волейболистки из Хакасии завоевали путёвку в финал первенства России.

Полуфинальные встречи прошли в Красноярске среди девушек 2005 — 2006 годов рождения. Хакасию на соревнованиях представила команда «ЦСКА-Хакасия» из села Белый Яр Алтайского района. Подопечные Виталия Морозова в пяти играх одержали три победы. Со счётом 3:0 были обыграны команда «Заря Алтая» (Заринск) и представители спортивной школы города Облучье. Самой тяжёлой, пожалуй, получилась встреча с командой из Новосибирска (3:2). Именно они, воспитанницы СДЮСШОР «Центр игровых видов спорта», хоть и проиграли хакасской команде, заняли первое место по итогам турнира.
Команда «ЦСКА-Хакасия» — вторая. До первого места нашим волейболисткам не хватило одного выигранного мяча. И это при том, как сообщили в министерстве спорта РХ, что сборная нашей республики была представлена спортсменками на год младше. На третьем месте команда «Юность» (Красноярск).