Арсеньевские баталии

№ 10 (24678) от 31 января
Борются за мяч Руслан Гавричков (№ 11) и Тимофей Ващук (№ 25). Борются за мяч Руслан Гавричков (№ 11) и Тимофей Ващук (№ 25).

26 и 27 января абаканские «Саяны» встречались в Арсеньеве с местной командой «Восток».

Обе игры в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом завершились в пользу абаканцев. В первом матче было много борьбы, которая, к сожалению, не приводила к голам. В итоге счёт открыли только во втором тайме. На 56-й минуте удалось отличиться Роману Козулину. На 60-й уравнял шансы на победу Данил Беляев. К счастью, у «Саян» получилось практически тут же восстановить статус-кво усилиями Алексея Воробьёва (62) — 2:1.
На следующий день повторная игра завершилась со счётом 4:1. Забить нашим хоккеистам удалось в первом тайме, с пенальти на 25-й минуте блеснул точностью Алексей Воробьёв.
Вторая половина встречи получилась более результативной. На 47-й минуте принимал поздравления Михаил Лисюк. 2:0 вдохнули уверенности в абаканскую команду, не сбили её с выбранного пути и усилия Дмитрия Барашкова. Капитан «Востока» не сплоховал с 12-метровой отметки на 61-й минуте. Возможно, на этом бы соперники и разошлись, но Михаил Селедков думал иначе при розыгрыше углового. Дважды подавали мяч, и оба раза на 83 и 88-й минутах он продемонстрировал мастер-класс по нанесению ударов по воротам.
В эти же дни хабаровский «СКА-Нефтяник-2» на своём льду уступил красноярскому «Енисею-2» (2:4, 4:5).
Таким образом, абаканская ледовая дружина с четвёртого места перебралась на третье с 29 очками после 16 матчей. Впереди кемеровский «Кузбасс-2» и красноярский «Енисей-2», после 14 игр у них соответственно 34 и 30 очков.
Следующие игры «Саяны» проведут в Абакане. 11 и 12 февраля соперник подопечных Евгения Ерахтина — команда «Байкал-Энергия-2» (Иркутск). 15 и 16-го числа сыграют против «Сибсельмаша-2» (Новосибирск). 19 и 20 февраля предстоят встречи с «Кузбассом-2», а 23 и 24-го — с «Енисеем-2».