Игра ещё не равных соперников

№ 147 (24504) от 25 ноября

23 ноября абаканские «Саяны» провели первую игру в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом. В Новосибирске им противостоял местный клуб «Сибсельмаш-2».

Впрочем, противостоянием двух равных соперников эту игру не назовёшь. Обе команды имели возможности забить, но их уровень подготовки к сезону на сегодняшний день оказался разным. Сказалось это в итоге и на конечном счёте (4:1). Хотя начали подопечные Евгения Ерахтина довольно резво: уже на первой минуте с подачи Александра Захваткина забил Алексей Севрюков. Да и потом абаканцы время от времени создавали проблемы новосибирскому вратарю. Всё вроде бы шло к ещё одному забитому мячу, но получилось наоборот — у хозяев льда отличились Иван Кондратьев (32) и Егор Целищев (41).
После перерыва разрыв в счёте увеличил Матвей Рибка (60). Усугубил для нас положение дел назначенный пенальти, на 70-й минуте его реализовал Иван Кондратьев.
Попытки хоть как-то подравнять ситуацию предпринимались, только вот переломить ход игры не удалось.
В другом матче «Кузбасс-2» (Кемерово) сломил сопротивление «Енисея-2» (Красноярск) — 4:3.
Кстати, «Саяны» в рамках подготовки к сезону обыграли «Енисей-2», но матч был товарищеский, и реальное положение дел в игровом настрое абаканской ледовой дружины обозначил лишь штрихами.
Как сообщает сайт sk19.ru, в первом тайме наши хоккеисты действовали достаточно скованно, а во второй половине встречи команды настолько разыгрались, что счёт 4:1 довели до 9:4.
У нас хет-триком порадовал Михаил Селедков, дважды отличился Иван Децура. Пополнили свой бомбардирский список Александр Захваткин, Иван Касаткин, Алексей Севрюков и Кирилл Бутенко.