Уверенной поступью

№ 49 – 50 (23906 – 23907) от 19 марта
В матче против команды «СКА-Нефтяник-2» Михаил Селедков сделал хет-трик. В матче против команды «СКА-Нефтяник-2» Михаил Селедков сделал хет-трик.

В Кирове стартовал финальный турнир всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

В нынешнем году участники финала (10 команд) были поделены на две группы. По итогам группового этапа четыре сильнейшие ледовые дружины отправятся в 1/2 финала.
В первом матче абаканские «Саяны» обыграли команду «СКА-Нефтяник-2» (Хабаровск) со счётом 9:4. У нас отличились Иван Касаткин (22, с угл.), Руслан Гавричков (32, 74), Василий Арестов (54), Александр Захваткин (60), Евгений Ткачук (68), Михаил Селедков (61, 63, 69).
Вторая победа была одержана над командой «Волга-Черемшан» из Ульяновска (7:1). Первый мяч был забит только на 34-й минуте. Но стоило Василию Арестову отличиться, как тут же голы посыпались словно из рога изобилия. На 40-й минуте Василий Арестов сделал дубль, а на 47 и 77-й дважды отличился Олег Селивёрсткин. Хет-трик на счету Ивана Касаткина (73, 86, 90). Все три мяча были забиты с пенальти.
Автором единственного гола у соперника стал Никита Королёв (71, с угл.).
Вчера «Саяны» были сильнее «СКСО СКА-Свердловск» (Свердловская область) — 11:3. 19 марта им предстоит встреча против «Родины-2» (Киров).