Нынешний успех россиян — рекордный. В 2014 году в Китае сборная России была второй с 57 наградами (27 — 19 — 11). Нынешний успех россиян — рекордный. В 2014 году в Китае сборная России была второй с 57 наградами (27 — 19 — 11).

В Аргентине завершились III юношеские Олимпийские игры. По их итогам сборная России заняла первое место в неофициальном общекомандном зачёте.

В активе наших спортсменов в общей сложности рекордные 59 медалей (29 золотых, 18 серебряных и 12 бронзовых). Второе место у атлетов из Китая (18 — 9 — 9), третье — у команды Японии (15 — 12 — 12).
Самое приятное, что из 94 наших атлетов 55 оказались с наградами. Только у пловцов их 19, из которых 13 — золотые. Так, Климент Колесников и Андрей Минаков стали шестикратными чемпионами ЮОИ-2018, Дарья Васькина, Владислав Герасименко, Полина Егорова, Анастасия Макарова и Даниил Марков — трёхкратными. У Елизаветы Клеванович — две золотые медали.
Четыре золота и бронзу добыли в эти дни тхэквондисты. Три золота и одно серебро — боксёры. Две высших награды на счету борцов вольного стиля. Сергей Чернышёв вошёл в историю как первый чемпион ЮОИ в брейк-дансе. Анна Чернышёва выиграла первую российскую медаль в олимпийском каратэ. В соревнованиях по футзалу наши в финале уступили сборной Бразилии (1:4).