Мария Тюмерекова — одна из тех спортсменок, кто своими успехами прославляет Хакасию на соревнованиях различного уровня. Мария Тюмерекова — одна из тех спортсменок, кто своими успехами прославляет Хакасию на соревнованиях различного уровня.
Фото из архива STM19.RU

Конкурс «Золотой пьедестал Хакасии» вновь подвёл итоги, определён лучший спортсмен сентября.

Голосование, напомним, проходило в группе «Спорт Хакасия» (vk.com/stmrh19) в течение недели. Победителем стала Мария Тюмерекова, за неё отдали свои голоса 214 человек из 432. Участники голосования высоко оценили успех Марии на первенстве мира по женской борьбе в Словакии. Подопечная Владимира Чучунова стала третьей в весовой категории до 53 килограммов, уступив спортсменкам из Японии и Узбекистана.
На втором месте — победитель первенства мира по пауэрлифтингу в ЮАР Даниела Колесник (135 голосов). На третьем — Григорий Исаков (48), ставший третьим на международных соревнованиях по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в Китае.
Замкнул четвёрку сильнейших легкоатлет Илья Змазнев (35). Он — чемпион России по бегу на шоссе.
Лучший спортсмен октября будет определён в первую неделю следующего месяца.