Чемпионы наших сердец

№ 126 – 127 (23733 – 23734) от 10 июля
Абакан, Первомайская площадь. Болельщики не теряли надежду до последнего. Почти до четырёх часов утра. Абакан, Первомайская площадь. Болельщики не теряли надежду до последнего. Почти до четырёх часов утра.
Фото Александра Колбасова

8 июля, в самые первые часы воскресенья, на Первомайскую площадь Абакана пришло множество болельщиков, чтобы посмотреть трансляцию исторического для сборной России матча.

Ночью под открытым небом за перипетиями игры команд России и Хорватии  в четвертьфинале чемпионата мира по футболу наблюдало около 4000 человек.
Вновь игра была долгой и волнующей, ведь на кону выход в полуфинал. Основное, дополнительное время и снова послематчевые пенальти — больше двух часов зрители следили за игрой футболистов России и Хорватии.
К сожалению, игрокам нашей сборной не удалось выйти в полуфинал — при счёте 2:2 хорваты успешно реализовали серию пенальти и стали победителями этого матча.
Но язык не поворачивается сказать, что наша команда проиграла. Ну вы же сами всё видели. И сумасшедшей красоты гол Черышева, и невероятную концовку тяжелейшего овертайма, когда Дзагоев точнёхонько подал на голову Фернандесу и тот забил.
Наши футболисты показали красивую игру, явили характер и волю к победе. И тем самым заставили в себя влюбиться всю страну. Накануне турнира разве кто думал о том, что российская сборная дойдёт до четвертьфинала и будет в нём биться на равных с соперником?