Хакасский росгвардеец в числе лучших пловцов с автоматом в Сибири

13 сентября 2021 - 13:00
Хакасский росгвардеец в числе лучших пловцов с автоматом в Сибири Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по РХ

Сотрудник специального отряда быстрого реагирования «Сапсан» Управления Росгвардии по Республике Хакасия старший лейтенант Виктор Г. стал призером чемпионата Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по военно-прикладному спорту в плавании с автоматом. Ведомственные соревнования прошли в Ангарске Иркутской области.

За призы окружного турнира боролись спортсмены из разных территориальных управлений, воинских частей и соединений в составе 19 команд.

В одной из самых зрелищных и сложных дисциплин – плавании с автоматом Калашникова в форменном обмундировании – спортсмен из Хакасии в упорной борьбе завоевал серебряную медаль. Офицер спецназа преодолел 100-метровую дистанцию с результатом 1 мин. 22,9 сек., уступив несколько секунд сопернику из Красноярского края. Третье место занял представитель Росгвардии по Алтайскому краю.

Кроме того, успешное выступление позволило росгвардейцу из Хакасии выполнить 1 спортивный разряд по военно-прикладному спорту в дисциплине «плавание с автоматом». Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по РХ.