Окаёмов Михаил
  • 842
      • 0

Окаёмов Михаил

Окаёмов Михаил, 12 лет, г. Абакан, ГБУ ДО РХ «Республиканский центр дополнительного образования»

Мой лучший четвероногий друг

Мой четвероногий друг - это моя маленькая собачка по кличке Лиля. Она попала к нам случайно для нас и счастливо для неё.23 февраля мы пошли гулять со взрослой собакой по кличке Норд. На обратном пути Норд нашёл в кустах два новорождённых щеночка.Мы забрали их с собой. Они были маленькими и почти замёрзшими.

Пока щенки были совсем маленькие, мы кормили их из детской бутылочки козьим молоком, а их домом была картонная коробка. Одного из щенков - девочку мы оставили себе. Кличку ей дали Лиля. В отличии от других щенков, которые у нас были раньше, Лиля долгое время жила в доме,позже, когда стало тепло, мы выпустили её во двор.

Лиля росла любознательным и шаловливым щенком, она очень любила поесть и что-нибудь украсть. Еще любила Лиля, когда её гладят и чешут ей животик.И нас Лиля тоже очень любит.

14 апреля у папиной собаки родились четыре щенка, и Лиля стала для них старшей сестрой, однако папа сказал, что Лиля ничему хорошему их научить не может. Лиля щенков не обижала, но любила с ними поиграть и была непрочь съесть их еду. Позже всех щенков разобрали, и Лиля осталась одна с тремя взрослыми собаками, правда, Лиля не сильно грустила, с нимиона тожебыла не прочьпоиграть.

23 августа Лилеисполнилось шесть месяцев.Мы решили устроить ей праздник и поехали на природу. Лилин маленькиймир перевернулся, она не знала, что есть на свете ещё люди, кроме нас, но это открытие её не обрадовало. Из окна машины она облаивала всех прохожих, которые встречались нам на пути.

Лиле уже полгода, но она так и осталась маленькой собачкой. У неё короткие лапки, длинное тело, большие уши и хвостик. Она напоминает овчарку в миниатюре.

Недавно Лиля хотела подружится с нашим петухом, но Петяне был настроен на дружбу с ней. Лиля заигрывала с ним, прыгала вокруг, виляя хвостом, а он махал крыльями и поднимал дыбом перья на шее, а иногда даже пытался взлететь. Лиля гонялась за ним, ноне нападала.

Скоро Лиле исполнится восемь месяцев, но для нас она всегда будет маленьким, миленьким щеночком.

IMG 20200823 165000

IMG 20200920 184411

IMG 20201012 091310

Комментарии
      • Елена
      • 19 октября 2020
    • Интересный рассказ.Достоин уважения .