Церковный Георгий
  • 805
      • 0

Церковный Георгий

Церковный Георгий, 9 лет, МБОУ «Гимназия» г. Черногорска , 3 «Г»

Мой лучший четвероногий друг

У меня есть кот. Его зовут Тоша. Мама его зовет Антоний, папа -  Тоха. Мой серый друг - всеобщий любимец и почти главный член семьи. Он к каждому относится по-разному. Ко мне  - как к другу. К маме  - как к кормилице, и охраняет ее. К папе  - настороженно, с большим уважением. У меня есть бабушка, она кормит Тошу, когда мы уезжаем куда-нибудь. Мой кот думает, что он ее внук, слышит ее шаги, когда она поднимается по лестнице,  и всегда радостно мурлыкает. 

 У Тоши было очень тяжелое детство. Моя мама нашла его возле подъезда в конце сентября, он замерз,  был голодным и жалобно муякал. Она пожалела его и  принесла домой. Это был грязный и худой комок шерсти, ему, наверное, было месяца два отроду.  Было такое ощущение, что у него уши, как у зайца, а из головы торчат четыре лапы.  Сначала мы  хотели найти ему добрых хозяев. А на следующий день поняли, что он очень болен, и  оставили его у себя.   

Проблемы начались, когда Тоша стал расти. Оказывается, у него треугольные позвонки, и они начали складываться. Тоша не мог ходить на четырех лапках, а ходил по стенке на двух. Мы обращались к разным  ветеринам, хотелось, чтобы Тоша был полноценным котом. Только один доктор Наталья  назначила лечение: уколы, таблетки, особенное питание и массаж. Массаж был самый жесткий, и когда мама его делала,  у Тоши выступали слезы. Она брала его за задние и передние лапы,  растягивала ему позвоночник и держала так по 20 минут два раза в день. Через два месяца  Тоша встал на четыре лапы и начал ходить. А через полгода даже бегать. Но его походка так и осталась танцующей. Я думаю, что она теперь придает ему важности. 

В этом сентябре исполнилось пять лет, как Тоша живет у нас. Это небольшой, но упитанный кот со своими повадками. Он всегда, прежде чем пить воду, потрогает ее лапой. Тоша не любит, когда вещи лежат не на своих местах, например, он спокойно может перетащить мамино кольцо с комода под диван. 

Наш Тоша очень серьезный и чистоплотный кот, по характеру очень настойчивый в своих желаниях. Любит играть со мной.

Я очень рад, что у меня есть усатый друг, и неважно, что он беспородный. Ведь главное, что он ДРУГ!

305 0001

305 0002

305 0003

305 0004

305 0005

Комментарии
      • Анастасия
      • 22 октября 2020
    • Гоша, какой замечательный у тебя друг и как ему повезло, что у него есть ты!