Станковский Евгений
  • 818
      • 0

Станковский Евгений

Станковский Евгений, 7 лет,  детский сад компенсирующего вида «Орлёнок»

Мой лучший четвероногий друг

В нашей семье очень много домашних любимцев, их количество меняется постоянно. Почему? А потому, что мы помогаем пушистикам. Мы их спасаем. К нам могут попасть кошачьи разных возрастов. От малышей-слепышей, до более старших. Мы их моем, лечим, обрабатываем, выкармливаем, а потом подыскиваем хороших хозяев.

Если чем-то животное не подошло, мы заберём назад и ищем более достойного: хозяина, маму, папу, друга. Когда попадают к нам малютки, мы их выкармливаем с бутылочки. Обучаем кушать с тарелочки и ходить на лоток. Каждый усатый друг со своим характером и привычками, к каждому находим свой подход.

Однажды у нас на передержке был «особенный» котенок, у которого отсутствовала ступня на задней ножке и были другие заболевания. Мы его пролечили и нашли очень заботливые руки. И до сих пор интересуемся его жизнью в другой семье. Он был найден возле зоопарка, где ходило множество людей. И никто не обращал на него внимания.

Таких историй очень много и хочется, что бы люди были чуть добрее и умели нести ответственность за маленькие, пушистые жизни. 

Комментарии