Серёжкин Илья
  • 878
      • 0

Серёжкин Илья

Серёжкин Илья, 13 лет, Лестранхозовская школа, село Бирикчуль

Мой лучший четвероногий друг

Мой Дружок

      Всем, здравствуйте, прямо сейчас я расскажу Вам про своего четвероногого друга по кличке Дружок. Он самый добрый собакин на деревне, самый милый и пушистый.

   Ровно восемь лет назад мы пошли с мамой за щенком, в руках у меня была пустая коробка, а когда шли домой, в ней сидел маленький Дружок.

   Придя домой, мы пропустили его через отцовскую штанину, он пролез и с тех пор стал членом нашей семьи.

   Хотите знать, какую роль он играет в жизни моей семьи? Он дарит тепло, охраняет нас, а самое важное – любовь. Он не даёт соскучиться: то погуляй с ним, то помой его, то животик почеши.

   Я люблю Дружка с того самого времени, как он у меня появился. Люблю его любознательность, интерес ко всему на свете, за его дружеский характер. Он мой самый лучший четвероногий друг.

Прямо сейчас я поведаю одну интересную историю про Дружка, надеюсь, он про это не узнает. Как-то раз мы пошли  с ним гулять в лес, мы бегали, играли, прыгали, так получилось, что я зазевался и случайно отпустил поводок, Дружок этим тут же воспользовался и был таков. Я бегал, искал, плакал, убитый горем поплёлся домой. Меня не оставляли мысли о моём Дружке и том, что я скажу дома. Подходя к калитке, я увидел своего беглеца, спокойно спящего возле неё. Не было предела моей радости, я его обнял, осмотрел всего, и мы пошли домой. По сей день я так ничего и не рассказал своим родителям про этот случай.

Берегите своих косматых друзей и будьте счастливы!

179

181

182

183

Комментарии
      • Максим
      • 20 октября 2020
    • Круто мне понравилось надеюсь победишь!