Чертыкова Анна
  • 867
      • 0

Чертыкова Анна

Чертыкова Анна, 15 лет,  Аскизский район, с. Нижняя База

Мой лучший четвероногий друг

Друзья всей семьи.

Однажды в нашей семье появился бездомный кот. Выглядел он и страшным и жалким. Длинная шерсть свалялась в грязные комочки, а когда его отмыли , причесали, оказался красивым котом. Имя же недолго пришлось выбирать, окликнулся на "Иваныч".Бабушка называла его братцем, ведь бабушка наша Ивановна.

Иваныч спал с нами по очереди, то с братом, то со мной. Как бы он крепко ни спал, стоило бабушке его позвать, он убегал к ней. Садился к ней на колени, а потом делал массаж бабушке. Однажды бабушка сильно заболела, осталась одна дома, остался и Иваныч. Утром бабушка обнаружила Иваныча лежащим у изголовья. Кот лежал как бы обнявшим голову бабушки.Так он вылечил нашу бабушку, так мы узнали, что наш Иваныч - лекарь. Бабушка и Иваныч очень привязались друг к другу. Кот сам своим поведением звал ее присесть на кресло, а сам на колени. И начиналась терапия лечения. Дверь на улицу разрешал открывать бабушке. Было даже так что звал ее на улицу гулять и бабушка шла на прогулку. Прожил Иваныч у нас недолго, заболел и умер. Бабушка объяснила нам что такие коты как Иваныч, которые лечат людей долго не живут. Как же нам не хватало его, нашего хвостатого друга. Вскоре мы в Абакане подобрали брошенного котенка. Он так жалобно мяукал, что мы его повезли за сто километров от Абакана. Так у нас появился Мотя. Он ласковый, спокойный кот. Он любил лазит на дерево за воробьями, иногда лез на спинку стула. Умудрялся спать там.

Через три месяца появился малюсенький котенок, его привезли с Абакана. Он так долго тыкался, искал, просил молочка пососать у кота Моти. Старший удивительно терпел его. Козявка любит выпрашивать мясо, как открывается холодильник, мчится на кухню. После котенка появился взрослый пес Артас немецкая овчарка. Артас очень долго смотрел на домашний скот удивленными глазами, не мог понять кто и что. Сейчас он хорошо понял, что к овцам, коровам опасно подходить, забодают , куры могут клюнуть, кошки могут поцарапать. Появился этим летом щенок Пушок. Старший его воспитывает так терпеливо, что удивительно. Самое главное два кота и две собаки подружились. Не лаются, не кусаются, могут рядышком спать. С дедом за коровами и овцами, с бабушкой ходят коров доить. В лес тоже любят ходить с нами грибы собирать, пробуют разные травки. Как же хорошо что они у нас есть, они без слов любят нас, ждут когда нас нет, радуются когда приезжаем.

Комментарии