Маганакова Анастасия
  • 988
      • 0

Маганакова Анастасия

Маганакова Анастасия, 8 лет, МБОУ Болгановская СОШ

Мой лучший четвероногий друг

Мой домашний питомец – кролик Баникс.

У меня есть домашний кролик. Его зовут Баникс. Появился он у нас летом, когда было ему всего лишь месяц, а сейчас – четыре. Когда я в зоомагазине увидела кроликов, то среди остальных Баникс сразу привлёк моё внимание. Он первый потянулся к моей руке. Он был такой миленький и хорошенький, что мне сразу захотелось забрать его к себе домой, и мама разрешила.

Шерсть Баникса серая, а на брюшке - белая. Она очень мягкая, и Баникс сам её чистит. У него длинные ушки, маленький носик и умные глазки.

Баникс - умный кролик. Когда мы выпускаем его из клетки, в которой он спит, сразу бежит на кухню и ждёт, когда его накормят. Если на кухне нет никого, то он ищет человека по всему дому и ведёт к тому месту, где обычно ест. Его мы кормим специальным кормом для кроликов и овощами.

После того как кролик хорошо поест, он ложится, вытянув свои лапки. Иногда Баникс начинает бегать и прыгать по всему дому. Мы думаем, что таким образом он играет.

Если Баниксу что-то не нравится, то он начинает недовольно фыркать. Так же ему не нравится, когда его неудобно держат, тогда он пытается укусить человека за пальцы.

Я и моя семья любим нашего кролика, потому что он доставляет нам много радости, и мы получаем удовольствие, ухаживая за ним. Я люблю его обнимать, потому что он мягкий, пушистый и тёплый.

124

126

Комментарии