Кичеева Елена
  • 1.4K
      • 0

Кичеева Елена

Кичеева Елена Владиславовна,15 лет. МБОУ Коммунаровская СШ №2

Сказка рядом.

Легенда гор «Саяны»

Бесконечно можно говорить о красоте гор «Саяны». Можно сказать, что эти горы - творение Богов.

400 миллионов лет назад лишь Боги властвовали этой землей. Их имена были: Зевс, Аполлон и Арес. Они были лучшими друзьями. Зевс был за мир во всем мире, Аполлон поддерживал позицию Зевса. Арес был предельно скрытен и не показывал своих чувств. Они наблюдали за всем происходящим на Земле на тот момент времени: животные, растения и беззаботная жизнь Земли без людей. Все было предельно хорошо и Боги не могли нарадоваться, любуясь красотой Земли.

Лишь Аресу не нравился такой образ планеты. Ему хотелось разрухи, хаоса и единовластия. Он не хотел делить с другими Богами планету Земля. Именно поэтому затеял очень коварный план.

Зевс замечал за ним неладное, но не придавал этому значения.

Однажды, Арес решил уничтожить своих друзей и устроить разруху по всей Земле. Когда Зевс и Аполлон отдыхали, Арес напал на них. Он ранил Аполлона и Зевса, а затем приступил к уничтожению Земли. Зевс нашел в себе силы противостоять Аресу. Он выступил против него и всеми своими силами пытался остановить хаос. У него получилось.

Зевс посмотрел строгим взглядом на Ареса, пытаясь найти в нем хоть каплю сожаления. В сердцах, он привел Ареса к Аполлону. Они хотели пощадить его, но то, что он сделал, не заслуживало пощады. Два Бога приняли решение обратить Ареса в Горы и назвать их Саяны, т.к. в этом название есть хладнокровие, присущее Аресу.

Богу разрухи было очень тоскливо и одиноко в заточение, он раскаивался перед своими друзьями, но тщетно. Арес остался в заточение навсегда. Легенда гласит, что если подняться в эти горы, то можно искупить все свои грехи или рассказать о своих проблемах, после чего станет гораздо легче.

Комментарии
      • настя
      • 14 октября 2020
    • Оу маааай это очень очень красиво