Дарья Борисова
  • 1.4K
      • 0

Дарья Борисова

Дарья Борисова, 12 лет, Орджоникидзевский район, п. Копьёво.

Пушистая семейка

 У нас в доме живет четвероногая семья, состоящая из главы семейства кота Тимофея, кошки Бониты и их сыночка котика Баси.

  Кот Тимофей, коротко мы его называем просто Тима, появился у нас совсем маленьким. Мы его взяли у женщины, которая собирает бездомных котов и отдает в заботливые руки. Я помню, как вынесла женщина этого малыша вместе с молоком в баночке и кормом в пакетике. Привык он к нам очень быстро и вырос очень воспитанным котом: регулярно просится на улицу, бывает, что ночью он захочет в туалет, подходит к нашей кровати и тихо мяукнет; всегда терпеливо ждёт, когда его накормят; никогда не лазит на стол за едой. Тимоша любит спать, растянувшись во весь свой рост. Тимофей очень ласковый и нежный кот, может долго сидеть и наблюдать за маленькими хомячками в клетке, ни разу не накинулся на них.

  Кошечка Бонита приехала к нам в очень раннем возрасте из г. Абакана. Она британской породы, но имя почему-то мы ей выбрали испанское. Кошка по характеру очень своенравная и настырная, прихотливая к еде. Маленькая Боня была очень шаловливая и любила порядок, особенно очень любила собирать мои резинки для волос, доставала их повсюду на любой высоте и в недоступных местах, как нам казалось и складывала всегда в одно место -  под кресло в прихожей. Боня всегда спала в кукольной коляске.

В прошлом году она родила четверых котят и стала матерью-героиней. Бонита очень заботливо относилась к своим деткам-котяткам. Трое котят уехали в другие семьи. С нами остался жить один её сыночек - Басик.

  Басик - это самое что ни на есть ласковое существо. Бася очень любит обниматься, даже с куклами. Когда я сижу или лежу, он тут как тут, обнимает своей лапкой и кладёт на меня голову. Басик всегда спит со мной на кровати, на своей пелёночке. На улицу любит выходить не через двери, а через открытое окно на кухне. Очень любит молочко. Также как его мама в детстве, любит собирать мои резинки для волос и прятать их под то же кресло. Летом любит ловить бабочек и играть с ними.

 У нас очень классная пушистая семейка, которых мы все просто обожаем и считаем их своими членами семьи!!!

081

082

083

084

086

087

088089

090

 

Комментарии
      • Елена
      • 12 октября 2020
    • Очень интересные фото ваших котиков, Даша, прикольные! Сразу видно, что этих животных в доме любят и заботятся о них. Интересный рассказ, молодец!!! Желаю удачи в конкурсе!!!