Изместьева Екатерина
  • 1.4K
      • 0

Изместьева Екатерина

Изместьева Екатерина, 12 лет

Любимый наш дурень.

У меня есть кот. У него шикарная серая шерсть, большие желтые глаза, длинный хвост и пушистые кисточки на ушах. Зовут это чудо Харитон, а появился он у нас так….

В обычный летний день мы с мамой пришли в гости к бабушке, но встретила нас её кошка Сонька. Она громко мяукала, будто звала нас куда-то. Как оказалось не просто так! В комнате, за диваном раздавался звонкий писк. Там я обнаружила трех маленьких котят. Они были такие крошечные и неуклюжие! Было интересно и в то же время страшно брать в руки этих беззащитных слепышей. Мама сказала, что однозначно возьмем себе кошечку.

Спустя месяц, когда котята уже подросли, я пошла, забирать кошечку к себе домой. Котята с интересом смотрели на меня. Самый серый кот привлек мое внимание, и я решила его погладить. Как оказалось он не был готов к таким ласкам и начал смешно шипеть на меня и царапаться своими острыми коготочками. И тут я поняла, что это точно мой КОТ! Да-да, именно Кот. Так мы его и звали первое время. Как бы ни подбирали ему имя, ни одно не подходило. Был он у нас и Васькой, и Грэем, и даже Иль – дэ - Котэ…. А имя совсем неожиданно появилось спустя полгода (!). Посмотрели мы известный фильм «Вторжение», где главного героя звали Харитон. И тут вы сами понимаете!

Харитоша очень умный кот, но с ним иногда случаются очень интересные и смешные истории.

Так как я живу на третьем этаже единственное место, где может прогуляться котик это балкон. Однажды он вышел погулять, а я забыла его запустить. На улице было холодно, лежал первый снег. Харитон решил спасаться самостоятельно и спрыгнул вниз. Обнаружила я его на дереве, но с него кот спускаться не собирался. Четыре часа я гуляла под деревом и уговаривала испуганного Харитошку спуститься. Пришлось самой залезть на дерево и снять его. После этого он стал умнее, и сейчас выходя на балкон, только наблюдает за птичками.

Самые любимые занятия моего кота (как и у всех кошачьих) бегать, играть, кушать и это все в шесть утра. Утром он всегда приходит и будит меня в школу. С таким будильником точно не проспишь! Харитоша очень современный кот и даже ведет свою страничку в «Инстаграмм» (@misterkett), где позирует в разных нарядах.

Мой котик беспородный и самый обычный, но для меня он самый - самый лучший и заМУРчательный. Иногда мы с мамой зовем его любимый наш дурень!

Комментарии
      • Юлия
      • 10 октября 2020
    • Очень милый кот,и душевный рассказ.Катрен,желаю тебе успехов в конкурсе!Любовь к домашним животным в детстве,являются очень яркими воспоминаниями на всю жизнь!У тебя очень харизматичный кот - весь в хозяйку!