Полина Щенникова
  • 893
      • 0

Полина Щенникова

Полина Щенникова, 13 лет, Абакан, Мои питомцы

Мои крылатые питомцы

Здравствуйте! Я – Полина Щенникова из города Абакана.

У меня есть два крылатых питомца. Это волнистые попугаи Арчи и Ариша.

Арчи у нас появился так… Он долго путешествовал по разным городам, и доехал до города Абакана. Однажды мы решили сходить на прогулку и зайти в зоомагазин. В магазине было очень много попугаев, но нам понравился только один, он был очень тихим и спокойным.

Когда мы подошли к клетке, он сразу подлетел к нам. И тут мы поняли, что попугай нас выбрал! И мы его забрали домой. Поначалу Арчи привыкал к дому. А потом он начал летать, играть и смотреться в зеркало, которое было у него в клетке.

Появление Ариши – отдельная интересная история. Этот попугай жил у наших родственников в деревне, недалеко от курорта «Красноярское Загорье». Однажды мы приехали в гости, и узнали от родственников, что Федя – шумный беспокойный попугай. Из разговора мы узнали, что Федю готовы отдать. Мы сразу же согласились. Когда мы вернулись домой и познакомили попугаев друг с другом, чуть позже, мы узнали, что Федя – это девочка!

Арчи и Ариша (мы выбрали новое имя для Феди) были рады встрече, заботливо приветствовали друг друга, почёсывали пёрышки, здоровались клювами. И мы решили их пересадить в одну клетку, чтобы они могли быть вместе.

Мои крылатые питомцы – любимцы всей семьи! У Арчи оперение жёлто-зелёного цвета, а глазки – пуговки. А у Ариши пёрышки цвета морской волны и немного зелени. У Арчи маленький клювик, которым он зацеловывает себя в зеркале. Они любят делать вот так: Арчи ест, а Ариша чвикает, или наоборот. Такая взаимоподдержка! А ещё попугаи любят вместе качаться на кольцах, прямо как на качелях.

Попугаи – хранители хорошего настроения нашей семьи.

Комментарии
      • Наталья
      • 8 октября 2020
    • Ироничный рассказ, пока читаешь, начинаешь улыбаться! Видятся картинки семейного отдыха...