Кочетаев Дмитрий
  • 1.0K
      • 0

Кочетаев Дмитрий

Кочетаев Дмитрий, 9  лет,  «Охрана природы», Муниципальное  бюджетное общеобразовательное учреждение «Чарковская средняя общеобразовательная школа-интернат» Усть-Абаканский район

Я живу в аале Чарков, который повсюду окружён степями и горам. Ежегодно в наших степях случаются пожары, особенно осенью и весной. В это время вся трава в степи желтеет, становится сухой и загорается от любого огонька. Поэтому мы часто видим пожары, которые возникают не далеко от нашего села.

Очень часто источником пожаров становится сам человек (брошенный окурок или спичка). Эти люди сами не осознают, что приносят большой вред природе. Из-за этого выжигаются огромные площади степей, лесов, тайги, страдают не только животные, но и сам человек.

Поэтому профессия пожарного - очень нужная профессия. Я считаю, что туда идут очень смелые, отважные и, как говорит моя мама, самоотверженные люди. И мне всегда хотелось узнать, где же и как у них проходят тренировки. Вот бы хоть раз там побывать!

Для меня охранять природу – это не мусорить, не устраивать поджоги, заботиться о животных и птицах. И в нашем мире только тогда будет везде чисто, если каждый человек будет знать, что такое экологическое воспитание.

Комментарии
      • Наталья
      • 8 октября 2020
    • Молодец, Дмитрий!!! Хорошее содержание , а рисунок как всегда на высоте!