Шеманский Александр
  • 1.1K
      • 0

Шеманский Александр

Шеманский Александр, 8 лет. МБОУ Коммунаровская СШ №2.

Мой лучший четвероногий друг.

Здравствуйте! Я – Шеманский Александр и у меня, как и у многих есть четвероногие друзья: собака и кот. Если бы мне разрешили мои родители, то у меня их было бы намного больше, чем два.

Папа у нас любит лес и решил, что лучший друг человека – это, конечно же, собака. Собаки умные и преданные!

 Так у нас появился пес по кличке Верный, но мы все зовем его Веня. Он странной, неизвестной нам породы, папа сказал «дворянин». Наша собака появилась у нас, когда я был еще маленький, можно сказать, что мы с ней ровесники. Веня любит ходить в лес и провожает в тайгу всех наших соседей, не дает их в обиду и просто составляет им компанию.

Кроме того, что наш пес – верный, так он еще и очень хитрый. Он прекрасно усвоил науку попрошайничества. О, как он умеет просить! Как жалобно скулит при этом!

И «добрые» люди его всегда угощают, хотя «мальчику» пора на диету. А когда мама начинает призывать его к совести, он смешно смущается и поджимает уши.

Наш пес – уличный сторож! А мне не хватало домашнего питомца. Очень долго я просил у родителей домашнего четвероногого друга.

Мама моя – «кошатница», а папа – «собачник»! Как таким людям договориться? Мы с мамой перебирали много вариантов домашних животных….. Но папа все-таки сдался и мы завели кота!

018 1

Я долго ждал, когда мама-кошка его воспитает. У нашего кота забавное имя – Васген. Дело в том, что мы его взяли, как Гену, а сами назвали  -  Васькой, соединили два имени и получился Василий Геннадьевич, т.е. Васген.

Он прекрасно отзывается на свое имя. Любит всякие коробки, лежанки и ведра, обязательно в них полежит, примерит.У нас в доме в каждой комнате есть для него укромные места. Васенька любит играть с фантиками и иногда ворует конфеты, если мама вовремя не уберет вазочку.

Мама говорит: «Без кота и жизнь не та!». Мы очень любим и балуем Васеньку. Я думаю, он считает, что это мы живем у него дома.

018 2

Вася контролирует мою подготовку к урокам. Любит проверить, есть ли что-нибудь интересное для него на письменном столе!

Наш Васген – комнатный охотник, он любит наблюдать за птичками из окна. Каждое утро он их караулит на подоконнике и грозно мяукает на них.

018 3

Но нахальные птицы не обращают на нашего «льва» никакого внимания, занимаясь своими важными делами.

Васька любит сидеть в странных позах и сидит, как человек довольно часто. Ему, наверно так удобно!

Я везде могу найти себе друга среди животных, так у меня появился друг – Дружок.

018 4

Это не моя собака, я с ней подружился у бабушки в ограде. Она принадлежит соседям, но всегда меня встречает и не уходит, пока я в гостях. Думаю, что самое подходящее имя для него – Рыжик (я бы его так назвал).

А ещё у меня было короткое, но интересное знакомство с уткой!

018 5

Она не отходила от меня ни на шаг. Мама сказала, что я подкупил её угощением, но я-то знаю, что она увидела во мне друга.

Животных надо любить, беречь и уважительно к ним относиться!!!

И тогда будет много не только двуногих друзей, но и четвероногих!!!

Комментарии