Ефременко Анна
  • 1.5K
      • 0

Ефременко Анна

Забытые герои

Война - это одно из самых страшных происшествий на Земле. Как для людей, так и для природы. Мы часто вспоминаем все эти события с ужасом в мыслях, а те, кто побывал на войне, и вообще вспоминать не хотят. 

 

На войну ушло много смелых, отважных, сильных людей разного возраста. Кого-то мы часто вспоминаем и приводим в пример нашим детям, а о ком-то мы вообще не знаем, и даже ни разу не слышали. Я думаю, это, наверное, потому, что кто-то умер в плену у немцев и его тело сожгли, кто-то спасая всех, подорвался на гранате, а его имени никто не знал. Возможно, что многие люди шли на войну без предупреждения, то есть они не сообщали о себе ничего и никому, сами принимали решения. А уже, когда их находили мертвыми, возможно, было сложно их опознать из-за многочисленных ранений на лице и теле.

 

Вот так наши герои и остаются неизвестными. А каково их родственникам, которые даже знать не знают, где может быть похоронен их сын, отец, муж, жена, дочь или даже просто друг. Я не знаю точно, что могут и могли бы испытывать те люди, но, скорей всего, они были горды собой за то, что они смогли хоть как-то помочь в защите своей Родины. Мне бы не хотелось оказаться на месте родственников «забытых героев». Эту боль очень сложно переживать, и я бы никому не хотела этого пожелать.

 

Надеюсь, что больше такого не повторится с нашими людьми. Хотелось бы всегда видеть мирное небо над головой и даже не просто для своей страны, но и для всего мира. Ведь мы люди, и у нас у всех есть чувства и боль за своих родных, которые уходили на фронт. А еще не хотелось бы, чтобы у нас были «забытые герои», ведь хочется всегда знать и вспоминать своих воинов-защитников. 

 

Ефременко Анна

Саяногорский политехнический техникум

Комментарии