Курьёзы

14 декабря 2022 - 14:15
Житель города Рассказово Тамбовской области выиграл 3,7 миллиона рублей в лотерею через две недели после того, как уволился с работы, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Национальной Лотереи". Любопытный факт: выигрыш мужчине предсказал гороскоп. - Я прочитал в гороскопе,…
14 декабря 2022 - 10:38
В Зеленогорске сотрудники ГИБДД задержали 15-летнего подростка на "Жигулях". Водитель, увидев полицейских, попытался скрыться, но ему это не удалось, пишет "Первое сибирское информационное агентство". Патрульные выяснили, что школьник втайне от родителей поехал в другой город и там купил машину. Правоохранители…
13 декабря 2022 - 11:57
Ученые регулярно получают из Монголии данные GPS/GSM-передатчика,  безопасно закрепленного летом в Южной Сибири на спине сокола-балобана Скифа. Ученые следят за перемещением и судьбой балобанов из Сибири, определяют угрозы и ищут пути спасения редких пернатых. Кроме Скифа этим летом орнитологи пометили…
12 декабря 2022 - 11:24
Новосибирские приставы изъяли 50 пар поддельных кроссовок Nike и New balance. Как сообщили в ведомстве, ими торговал 43-летний гражданин Таджикистана в одном из торговых центров города. Правообладатели не давали ему согласие на продажу своих товаров, пишет "Первое сибирское информационное агентство".…
09 декабря 2022 - 16:19
Сотрудники "Центра живой природы" рассказали, как чувствует себя на морозе тигр Сильвер.  Оказывается, полосатый хищник не просто не боится, а даже совсем наоборот, эта погода ему нравится! Экипирован тоже надежно: Во-первых, у тигров имеется особый запас жировой прослойки на брюхе, толщина…
25 ноября 2022 - 11:35
Автоматический фоторегистратор на территории Саяно-Шушенского заповедника стал «жертвой» беркута. Хищная птица, заметив нетипичный для леса предмет, стала нападать на него и почти полчаса «сражалась» с камерой. Однако, фотоловушка покорно приняла нападение и продолжала работать.  Беркут – это одна из самых…
20 июля 2022 - 09:52
Туристы встретили семью барсуков в Красноярском крае — животные, по словам очевидца, пытались защитить свою территорию, пишет "Проспект мира". Видео с барсуками опубликовала в своих соцсетях блогер Любовь Катеренюк. По ее словам, зверьков она заметила по пути к паромной переправе Улазы-Новоселово.  - Я…
14 июля 2022 - 13:55
В объективы фоторегистраторов в Саяно-Шушенском биосферном заповеднике в очередной раз попали медведи. На видео звери трутся о деревья – так они оставляют информацию о себе на маркировочных точках. Просматривая эти записи, трудно сдержать улыбку. Бурый медведь с разной плотностью населения…
11 января 2022 - 12:01
За помощью к черногорским полицейским обратился горожанин с заявлением о том, что неизвестное лицо повредило лобовое стекло на принадлежащей ему автомашине иностранного производства. Сумма ущерба хозяину транспортного средства составила около 7 тысяч рублей. Заявитель рассказал полицейским, что подрабатывает в такси.…
08 ноября 2021 - 17:16
В Саяно-Шушенском заповеднике при помощи фотоловушки получено уникальное видео, на котором «косолапый оператор» легким движением лапы меняет ракурс съёмки, а затем лезет на дерево. Забавно, что благодаря коррективам медвежонка камера сняла как ловко он лазает по дереву. Медведи в Саяно-Шушенском…
11 сентября 2021 - 18:59
Житель Абакана продает домашнюю двухвостку. Объявление горожанин разместил на одной из популярных интернет-площадок.  Насекомое хозяин оценил недешево, попросив за него 90 тысяч рублей. В тексте объявления сообщается, что двухвостка дрессированная и не кусается. Абаканец согласен поторговаться или обменять предлагаемый шестиногий…
04 июня 2021 - 10:42
 В Покровке заметили большую свинью — животное бегало прямо по дороге. Как пишут в инстаграме района, ее засняли на перекрестке улиц Шахтеров и Степана Разина.  «Чья потеряшка?», — пишут жители. В комментариях люди предположили, что кормящая свинья сбежала от своих…
02 ноября 2020 - 11:55
  Массивная железная конструкция установлена посреди тротуара в Минусинске. Фотография появилась в одном из пабликов соцсети.  Столб основательно "врос" в узкую пешеходную дорожку, он прочно прикручен. Следом улицу застолбили как положено, не забегая на тротуар. Почему в этом месте установка…
30 октября 2020 - 10:05
В соцсетях появились снимки из серии "Узнай страну по фото". На изображении улица Павших коммунаров в Абакане. Посреди нового тротуара стоит... светофор для пешеходов. В соцсети тут же принялись шутить по этому поводу, мол в гололед удобно держаться, чтобы не…
06 сентября 2020 - 19:52
Ленинский районный суд Пензы оштрафовал на четыре тысячи рублей местную жительницу за рекламу наркосодержащего растения из-за выложенных на ее страницах в соцсетях фотографий носков, на которых изображена конопля, следует из материалов на сайте суда. Суд установил, что Юлия К. "осуществила рекламу наркосодержащего…
30 марта 2020 - 13:28
Инцидент произошел 30 марта около часу ночи в селе Ворота Ширинского района. Водитель автомобиля ВАЗ 21099 ехал к теще за племянниками. Его остановили госавтоинспекторы. Местному жителю 1990 года рождения предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. Он стал торговаться, предлагал сначала…
19 марта 2020 - 14:55
Вторую ночь жители республики наблюдают удивительную картину - в одно и то же время по ночному небу проплывает линия из светящихся шаров. - Появляются они примерно в 21.00 часов. Плывут с запада на восток - несколько десятков, один за другим,…
17 марта 2020 - 11:12
Жительница посёлка Майна вызвала полицейских. Она рассказала, что сын заперся в гараже, не отзывается и не открывает двери. Участковый убедил 46-летнего мужчину открыть гараж. На полу сотрудники полиции обнаружили  пакеты с замоченной в ацетоне растительной массой. Эксперты подтвердили, что это…
08 сентября 2019 - 20:35
Картофельных "уточек" в своем огороде раскопала жительница Черногорска. Сбор урожая картофеля в Хакасии идет повсеместно. Сентябрьские выходные многие посвятили работе на участках. Собрать "второй хлеб" желательно до середины первого осеннего месяца, позже заморозки могут навредить корнеплоду. В целом, жители республики…
29 августа 2019 - 12:28
Полицейские столицы Хакасии просят помочь в розыске Михаила Калашникова. В Абакане 10 августа ушел из дома по улице советская и не вернулся Михаил Калашников 1988 года рождения. Правоохранители пытаются установить его местонахождение. Приметы пропавшего мужчины: на вид 28-30 лет, европейский тип…
Страница 1 из 4