Криминал и происшествия

25 апреля 2024 - 15:12
В социальных сетях активно распространилось видео, на котором водитель общественного транспорта грубо нарушил правила дорожного движения. ПАЗик буквально пронесся по улице Советская в Абакане и даже не притормозил перед регулируемым пешеходным переходом возле троллейбусного депо. В это время уже начала…
25 апреля 2024 - 13:16
Вернуть государству 586 тысяч пришлось медику из Ширинского района, которая получила социальную выплату по программе «Земский доктор», но не отработала положенного количества лет. Согласно программе, специалист получает стимулирующую выплату в размере одного миллиона рублей, однако должен отработать в медицинском учреждении…
25 апреля 2024 - 12:40
Накануне 76-летней жительнице села Таштып на стационарный телефон раздался звонок. Звонившая женщина представилась врачом медучреждения. Из её речи следовало предложение решить вопрос по факту произошедшего ДТП с серьёзными последствиями, которое якобы произошло по вине сожительницы её сына. Цена вопроса –…
25 апреля 2024 - 12:10
Оперативниками МВД Хакасии при силовой поддержке бойцов отряда специального назначения «СОБР» Управления Росгвардии был задержан житель столицы республики 1965 года рождения. По версии полиции, на территории Хакасии ранее судимый абаканец сбывал наркотик, который привозил из соседней республики. Уже расфасованные свертки…
25 апреля 2024 - 10:59
Сотрудники Абаканского линейного отдела МВД России задержали 51-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. Мужчина был пойман  с поличным, когда вблизи железнодорожных путей на перегоне станций Абакан – Подсинее транспортные полицейские заметили, как он искал тайник с запрещённым…
25 апреля 2024 - 10:36
Утром 23 апреля на автодороге Саяногорск – Майнская ГЭС – Черемушки произошло ДТП. Как удалось установить, 37-летний водитель автомобиля Toyota Camry решил выполнить обгон сразу нескольких машин на участке проезжей части, где данный маневр запрещен. На скорости мужчина выехал на…
25 апреля 2024 - 10:06
58-летняя женщина в интернете увидела рекламное уведомление о пассивном заработке путём инвестирования в ценные бумаги. Перейдя по ссылке, она указала персональные данные, в том числе номер телефона. Вскоре с ней связались «консультанты», отправили ссылку на приложение по инвестированию, продиктовали логин…
25 апреля 2024 - 09:17
Вечером 23 апреля в районе дома № 20 по ул. Ивана Ярыгина в Абакане произошло ДТП с участием одной машины. Женщина 1977 года рождения, управляя Хондой Фит, двигалась в прямом направлении и наехала на открытый люк. От удара автомобиль перевернулся.…
25 апреля 2024 - 08:44
Пожар в  произошел среди ночи. Расчеты прибыли к горящему дому через пять минут. Дом горел на площади 81 кв.м., произошло обрушение кровли. До прибытия пожарных из дома эвакуировались один взрослый и четверо детей. На борьбу с открытым огнем ушло 28…
25 апреля 2024 - 00:39
В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина наносит побои малолетнему ребёнку прямо на улице. Всё это происходило в столице Хакасии, а запись сделали неравнодушные прохожие. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Абакану проверили информацию, размещенную в сети…
24 апреля 2024 - 15:40
Установлено, что женщина нашла на одном из сайтов объявление о продаже каркасного бассейна и оформила заказ. Следом с покупательницей в мессенджере связался «менеджер», который отправил ссылку на оплату товара. Пройдя по ней, заказчица ввела данные своей банковской карты, откуда её…
24 апреля 2024 - 12:04
Компенсацию в телефоном режиме пообещали «сотрудники банка» женщине .Поскольку она активно пользуется банковской картой, ей положен бонус в виде накопленных баллов в сумме 7 тысяч рублей. Для этого женщина должна была сообщить данные платёжного инструмента и коды из смс-сообщений, которые…
24 апреля 2024 - 11:33
Накануне в Бейском районе произошло дорожно-транспортное происшествие.  По предварительной информации, водитель автомобиля «Toyota Ipsum», мужчина 1973 года рождения, допустила наезд на велосипед под управлением мужчины 1948 года рождения, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист госпитализирован с перелом…
24 апреля 2024 - 10:18
В одном из черногорских общежитий в комнате загорелся электрический обогреватель, оставленный работать без присмотра. Чтобы попасть в комнату пожарным пришлось вскрывать дверь. В Абазе загорелся нежилой дом. Площадь пожара составила 40 кв.м. Недалеко от села Советская Хакасия Боградского района загорелась электроопора.…
24 апреля 2024 - 09:53
В социальных сетях и мессенджерах получило распространение видео, на котором в  Абакане люди в форменной одежде сотрудников полиции пытаются догнать человека. Лица, принимавшие участие в съёмке данного видео, не имеют отношения к службе в органах внутренних дел. Происходящее на видео…
24 апреля 2024 - 08:58
Весной 2023 года в селе Очуры произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал ребенок. В частности, установлено, что ребенок направлялся в сторону школы, когда  сзади почувствовал удар автомобиля, водитель проехал мимо и скрылся с места происшествия. От удара ребенок упал и…
23 апреля 2024 - 17:02
Женщине, работающей в одном из госучреждений, позвонили когда она была на рабочем месте. Незнакомка, представившись сотрудницей сельсовета, сообщила, что в Бирикчуль едет проверка из Абакана, и дала телефон проверяющего для связи. Сельчанка позвонила на указанный номер, на другом конце провода…
23 апреля 2024 - 16:58
В выходные в Ширинском районе отстранили от управления двух пьяных водителей. В первом случае водитель автомобиля ВАЗ-2104 в хмельной компании возвращался из магазина и никак не ожидал встречи с полицейскими. 48-летний житель села Целинное прошел освидетельствование. В выдыхаемом воздухе прибор…
23 апреля 2024 - 13:45
Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Абакану вместе со специалистами Минприроды республики, а также Управлений Россельхознадзора и Роспотребнадзора проверили цех по переработке рыбы, расположенный в столице Хакасии. Установлен ряд нарушений административного законодательства. К примеру, изготовитель нарушил…
23 апреля 2024 - 12:38
По предварительной информации, в квартире 37-летнего мужчины и его гражданской супруги происходило пьяное застолье. Его участником был и 50-летний гость. В какой-то момент, когда женщина отлучилась в соседнюю комнату, мужчины стали выяснять между собой отношения. В ходе перепалки хозяин дома…
Страница 1 из 854