- Выборы прошли, но не утихают споры, по-прежнему они остаются в топе тем, которые волнуют жителей. На днях активно муссировалась тема об отказе – уже Вашем - от мандата, - попросила главу Хакасии расставить все точки над «и» ведущая прямого…
Категория: В Хакасии
Оказавшийся на втором месте по итогам выборов в Госдуму Валерий Старостин оспаривает результаты голосования. Кандидат подал иски в ряд городских и районных судов. - Мы все знаем, как прошла эта предвыборная кампания. Как за других кандидатов вели агитацию действующие главы.…
Категория: В Хакасии
Руководство хакасского  отделения партии «Единая Россия» решила исключить из своих рядов Евгения Челтыгмашева – бывшего кандидата в представители Хакасии в Госдуме РФ, выборы которого состоялись 19 сентября. Челтыгмашев тогда набрал 16,83 %  и занял третью позицию по итогам голосования. -…
Категория: В Хакасии
Итоги выборов всегда интересуют как жителей республики, так и непосредственных участников этих выборов. Зачастую предварительная информация отличается от итоговой, а иногда в публикацию может закрасться техническая ошибка из-за большого объема информации или несовершенства её источника. Так и случилось с предварительными…
Категория: Общество
Валентин Коновалов поздравил вновь избранных руководителей органов местного самоуправления Хакасии с победой на прошедших выборах. Об этом сообщает сайт правительства РХ. Руководитель региона пожелал победителям реализации всех намеченных планов, плодотворной работы на благо жителей и республики. Глава Хакасии выразил уверенность,…
Категория: В Хакасии
В нашем регионе выборы проходили на разных уровнях: в Усть-Абаканском районе отдавали голоса за главу района, Абаза определилась с депутатами горсовета, в Аскизском районе прошли выборы в райсовет. За три дня голосования явка составила более 37%, сообщает РТС. В этом…
Категория: В Хакасии
Завершился последний день голосования. В регионе он стал самым активным. В данный момент ведётся подсчёт голосов. Первые результаты появятся по мере ввода протоколов УИК в систему ГАС РФ «Выборы». Официальные итоги голосования в Хакасии будут подведены сегодня днём на заседании…
Категория: В России и мире
Наряду с федеральными выборами, в Усть-Абаканском районе Хакасии проходили выборы главы района. По предварительным данным голоса жителей распределились следующим образом: Васильев Николай Евгеньевич - 248 (2.46%) Егорова Елена Владимировна - 3755 (37.24%) Леонченко Нина Владимировна - 3527 (34.98%) Магомедов Багавдин…
Категория: В Хакасии
По предварительным итогам, опубликованным на сайте Избиркома, результаты распределения голосов по одномандатному округу выглядят так: Бразаускас Денис Владимирович - 9640 Ильящук Валерий Иванович - 9455 Малеев Виталий Романович - 3966 Молчанов Михаил Александрович - 5188 Мяхар Александр Владимирович - 6496…
Категория: В Хакасии
По информации  Регионального центра исследования общественного мнения,  на выборах депутатов Государственной думы VIII созыва по одномандатному округу от Хакасии лидирует кандидат от КПРФ Валерий Старостин. Опрос граждан на выходе из избирательных участков после голосования на 20.00 часов 19 сентября показал,…
Категория: В Хакасии
У жителей Хакасии осталось совсем немного времени, чтобы проголосовать. Все избирательные участки закроются в 20:00, начнётся подсчёт голосов. А вот на Дальнем Востоке выборы в Госдуму уже завершены и, как отмечают эксперты, они прошли без существенных нарушений. В регионах ДФО…
Категория: В Хакасии
Явка избирателей на выборах в Хакасии по состоянию на 18:00 часов 19 сентября составила 34,82%, сообщает Избирком РХ. В голосовании на избирательных участках республики приняли участие 137253 избирателей. Явка по территориям выглядит следующим образом: Абакан 31,88%       Алтайский район 37,31%         …
Категория: В Хакасии
В Хакасии участки открыты ещё три часа, а на Камчатке и Чукотке уже считают голоса, сообщает республиканский ЦУР . Трехдневные выборы депутатов Государственной Думы первыми завершились в Камчатском крае и Чукотском автономном округе. Избирательные комиссии подвели предварительные итоги. Явка на…
Категория: В Хакасии
Явка избирателей на выборах в Хакасии по состоянию на 15:00 часов 19 сентября составила 30,19%, сообщает Избирком РХ. В голосовании на избирательных участках республики приняли участие 118984 избирателей. Явка по территориям выглядит следующим образом: Абакан 27,63          Алтайский район 31,57…
Категория: В Хакасии
В столице Хакасии открыты 78 избирательных участков. По состоянию на 10:00 19 сентября свой выбор сделало больше 23,5 тыс. абаканцев, или 17,8% от общего списка избирателей. Как рассказывает председатель участковой избирательной комиссии Оксана Толстых, наибольшая активность наблюдается, как правило, на…
Категория: Общество
Явка избирателей на выборах в Хакасии по состоянию на 12:00 часов 19 сентября составила 24,17%, сообщает Избирком РХ. В голосовании на избирательных участках республики приняли участие 95246 избирателей. Явка по территориям выглядит следующим образом: Абакан 21,72% Алтайский район 25,04% Аскизский район…
Категория: В Хакасии
В Центре общественного наблюдения круглосуточно работает «горячая линия» по телефону 8-800-200-98-38, сообщает Избирком РХ Минувшей ночью за консультацией обратилась жительница Москвы. Ее интересовал адрес УИКа, где она может проголосовать. Однако, узнав, что это «горячая линия» Хакасии, женщина отметила, что нашла…
Категория: В Хакасии
В эти дни жители Хакасии, как и миллионы других россиян, решают - выбирать свое будущее самому или отдать его в чужие руки. Многие высказывают свое мнение публично, быстрым и доступным образом - через интернет. Комментарии в соцсетях, опросы на сайтах,…
Категория: Общество
В течение двух дней КПРФ и кандидат Валерий Старостин фиксировали нарушения на избирательных участках. По каждому нарушению поданы жалобы в соответствующие инстанции, сообщил на свой странице в соцсетях глава Хакасии Валентин Коновалов. Грязные методы работы, однако, не помогут тем, кто…
Категория: В Хакасии
В УИК № 26 поздравления принимает Людмила Солошенко, а в участковой комиссии № 59 именины у Елены Стукач! Обе именинницы встречают свой праздник на боевом посту – в окружении коллег и избирателей, которые приходят сделать свой выбор депутатов Госдумы. -…
Категория: Общество
Страница 1 из 7