10 и 11 сентября будет работать Центр общественного наблюдения, который расположится на первом этаже Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова. Любой желающий может посетить ЦОН и наблюдать за процессом выборов на избирательных участках, а также оценить эффективность этого инструмента…
Категория: Общество
Явка избирателей на выборах в Хакасии по состоянию на 10:00 часов 19 сентября составила 19,37 % В голосовании на избирательных участках республики приняли участие 76 тысяч 331 избирателей. Явка по территориям выглядит следующим образом: Абакан 17,80 %      Алтайский район…
Категория: В Хакасии
В Хакасии 16 случаев, когда кандидаты на выборах Советов депутатов набрали равное число голосов, об этом рассказал на сегодняшней пресс-конференции председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин. «Теперь судьба этих депутатских мандатов будет решаться с помощью жеребьевки. При этом в Расцветовском сельсовете сразу…
Категория: В Хакасии
Сегодня председатель Избиркома Хакасии Александр Чуманин провёл пресс-конференцию по итогам прошедших 13 сентября выборов в органы местного самоуправления. «Главная сложность – одновременное проведение избирательных кампаний в большом количестве, напомню — их было 126. В них участвовало более 1600 зарегистрированных кандидатов и могло проголосовать свыше190 тысяч избирателей. Это очень большая нагрузка на членов комиссий. Кроме того,…
Категория: В Хакасии
День единого голосования, 13 сентября, прошел без нарушений общественного порядка благодаря полицейским Хакасии. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РХ. 9 сентября вся документация в сопровождении сотрудников органов внутренних дел была доставлена в участковые избирательные комиссии. В этот же день все…
Категория: Общество
Избирательная комиссия Хакасии подвела итоги выборов в Черногорске.  Василий Белоногов ("Единая Россия"), действующий мэр города угольщиков, набрал большее количество голосов - 28,22% (3024), и продолжит работать на посту главы Черногорска.  На втором месте оказался кандидат от КПРФ Евгений Молостов. Он…
Категория: В Хакасии
В Черногорске на двух участках поступили серьёзные жалобы на нарушения законности проведения выборов главы города, сообщает РТС. На одном из участков доверенное лицо кандидата заявило о вбросе в КОИБ бюллетеней. Ссылка была на данные наблюдателя, у которого не сошлись подсчитанные…
Категория: В Хакасии
В 20:00 в республике завершилось голосование на выборах в органы местного самоуправления. Участковые избирательные комиссии приступили к подсчету голосов избирателей, сообщает пресс-служба Избиркома Хакасии. Напомним, после 20:00 в помещениях для голосования имеют право остаться члены избирательных комиссий, кандидаты и их…
Категория: В Хакасии
По состоянию на 18:00 явка избирателей на выборах в Хакасии составила 20,74%. На избирательных участках проголосовали 39505 человек. Как сообщает пресс-служба Избиркома РХ, явка по территориям выглядела два часа назад следующим образом: Черногорск 15,47% Алтайский район 20,06% Аскизский район 27,80%…
Категория: В Хакасии
В соцсетях и некоторых электронных СМИ сегодня днем появилась информация, что неизвестные лица (в том числе представители некоторых кандидатов) оказывают давление на председателей и членов избирательных комиссий, сообщает РТС. Информацию прокомментировал председатель черногорского территориального Избиркома Юрий Тамонин. По его словам,…
Категория: В Хакасии
По состоянию на 15:00 явка избирателей на выборах в Хакасии составила 16,18%. В голосовании приняли участие 30812 человек, сообщает пресс-служба Избиркома РХ. Явка по территориям выглядит следующим образом: Черногорск — 11,83% Алтайский район — 14,79% Аскизский район — 22,62% Бейский…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 13 сентября, в единый день голосования на трех избирательных участках в Черногорске отключали свет. Внеплановые ситуации уже разрешились. Также к участкам привезли дизель, сообщает РТС. Света на трех пунктах голосования в девятом поселке Черногорска не было около получаса. Это не…
Категория: В Хакасии
Выбирает своего главу сегодня село Калинино Усть-Абаканского района. Кандидатов двое - действующий руководитель территории Иван Сажин и специалист администрации сельсовета Марина Мазурикова. Голосуют жители также и за местных депутатов. На участке номер 372 зарегистрировано почти две тысячи шестьсот избирателей, сообщает…
Категория: В Хакасии
Несмотря на то, что все участковые избирательные комиссии открылись, как и положено, в 8.00 часов, горожане не стали торопиться с выбором. Избирком Хакасии опубликовал первые данные о явке избирателей Так, на УИК № 147, расположенный в Центральной библиотеке имени А.С.…
Категория: Общество
Главу Черногорска выбирают и жители Пригорска. Поселок входит в состав города угольщиков. В списке избирателей Пригорска чуть больше тысячи трехсот человек, сообщает РТС. - У нас, как правило, голосует большая часть избирателей, включенных в список. Но сложность в том, что…
Категория: В Хакасии
По состоянию на 12:00 на выборах в Хакасии приняли участие в голосовании 20788 человек. Это 10,29% избирателей, сообщает пресс-служба Избиркома РХ. Явка избирателей по территориям выглядит следующим образом: Черногорск — 7,52% Алтайский район — 8,91% Аскизский район — 16,85% Бейский…
Категория: В Хакасии
Пока на выборах в Хакасии самая высокая явка на 10 часов утра в Аскизском районе, где голосуют за районных депутатов. Здесь избирательные участки посетили уже 3130 человек. Это чуть меньше 11% избирателей района, сообщает РТС. В других районах статистика выглядит…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 13 сентября, в единый день голосования на избирательных участках Черногорска отключали свет. Об этом сообщает РТС. Кратковременное отключение электричества произошло на трех участках в девятом поселке города.  Как отметили в территориальной избирательной комиссии, инцидент никак не повлиял на процесс…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 13 сентября, во всех районах республики, а также в Черногорске проходит голосование по выборам в органы местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба Избиркома РХ, гражданам предстоит принять решение по 126 избирательным кампаниям, в ходе которых будут избраны 42 главы и…
Категория: В Хакасии
Досрочное голосование на выборах в Хакасии не помешает учебному процессу, сообщили в пресс-службе министерства образования республики. Как пояснили в ведомстве, учебный процесс во время досрочного голосования 11 и 12 сентября, когда участковые избирательные комиссии будут работать с 8 часов утра…
Категория: Общество
Страница 1 из 2