В городе угольщиков прошел городской велопробег, приуроченный к окончанию Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России и Дню Хакасии. Партийные активисты и велосипедисты участвовали в велопробеге. Организовала его администрация Черногорска. Участники велопробега с флагами России проехали по центру Черногорска, поздравили своих земляков…
Категория: Общество
Первое июля, день общероссийского голосования по поправкам к конституции, в перспективе стоит сделать выходным. Так считает вице-спикер Госдумы Ольга Епифанова ("Справедливая Россия"), пишут РИА Новости. Голосование прошло в России с 25 июня по 1 июля, по результатам обработки 100% протоколов, за принятие…
Категория: В России и мире
Поправки в Конституцию РФ, одобренные гражданами в ходе общероссийского голосования, официально вступают в силу с 4 июля. Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал в пятницу, сообщает ТАСС. С инициативой внесения в основной закон ряда поправок, которые сделали бы документ в большей…
Категория: В России и мире
Сегодня, 4 июля, в течение всего дня, в Хакасии будет проходить онлайн-марафон #Конституция2020. Он посвящен окончанию Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. Принять участие в онлайн-марафоне смогут все желающие. Для этого нужно сделать снимок в фотозоне у спорткомплекса…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 4 июля, в 10:20 на площади у спортивного комплекса «Абакан» начался праздничный концерт, приуроченный к окончанию Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В концерте принимают участие солисты Хакасской республиканской филармонии им. В.Г. Чаптыкова и ансамбль «Айланыс» Хакасского…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 4 июля, в 10:00 в Абакане, с Первомайской площади стартовал праздничный велопробег #Конституция2020. Велопробег приурочен к окончанию Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. В велопробеге приняли участие 20 инициативных велосипедистов-любителей. Они отправились по маршруту: улица Карла Маркса —…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 4 июля, в Абакане с Первомайской площади стартует праздничный велопробег #Конституция2020. Он посвящен окончанию Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации. 20 велосипедистов готовятся к старту. В 10:00 они проедут по городским улицам до спорткомплекса «Абакан», где состоится праздничный…
Категория: В Хакасии
1 июля в следственном изоляторе №1 УФСИН России по Хакасии прошло голосование среди подозреваемых, обвиняемых в совершении преступлений и осужденных, приговоры в отношении которых не вступили в законную силу. Руководство УФСИН России по Республике Хакасия все подготовило для проведения голосования.…
Категория: В Хакасии
Явка по республике составила 51,4 процента, «да» изменению основного закона России сказали 69,5 процента избирателей, «нет» - 29,3 процента. Всего в кампании приняли участие 203 523 человека. По явке и результатам голосования Хакасия в середняках в Сибири, среди десяти регионов…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов на заседании правительства в четверг, 2 июля, озвучил предварительные данные результатов Общероссийского голосования по одобрению поправок в Конституцию страны: большинство жителей республики одобрили изменения в Основной закон – 69,5%. Среди 10 регионов Сибирского Федерального округа Хакасия…
Категория: В Хакасии
По предварительным данным Избирком Хакасии, в республике проголосовали 51,48% избирателей или 203523 человека.  Лучшие результаты по явке показали Ширинский (86,68%), Таштыпский (75,02%) и Бейский (70,41%) районы. Также предварительно большинство проголосовавших отдали свои голоса за внесение поправок - это 141381 человек или…
Категория: В Хакасии
В Хакасии за поправки в Конституцию РФ проголосовали 69,52% избирателей, против - 29,38%. Об этом свидетельствуют данные по итогам обработки 100% протоколов, сообщает ЦИК РФ.  Таким образом, поддержали поправки 141381 жителя Хакасии, отказались поддержать - 59758.  По предварительным данным в республике проголосовало…
Категория: В Хакасии
В Хакасии завершился основной и последний день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России.  По предварительным данным в республике проголосовало более 50% избирателей.  С 25 по 30 июня проходил предварительный этап голосования - на придомовых участках и в избирательных участках,…
Категория: В Хакасии
До конца голосования осталось не так много времени. Кто-то успел проголосовать до 1 июля, на придомовых избирательных участках и на работе, кто-то пошёл сегодня. Так или иначе, по данным ЦИК на 15.00 в республике проголосовали 47,66% от общего числа жителей.Сегодня…
Категория: В Хакасии
К завершению близится всероссийский день голосования по поправкам в Конституцию России - участковые комиссии работают до 20.00. На 15.00 явка по Хакасии составила 46,72%, максимальное количество избирателей (80,84%) проголосовало в Ширинском районе, меньше всего активность жителей Абакана - 34,23%. К…
Категория: В Хакасии
В Основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию России в Ситуационный центр Общественной палаты Республики Хакасия на телефон «горячей линии» 8 (3902) 22-07-76 с самого утра поступают звонки от наблюдателей по вопросам процесса голосования. За шесть часов членами Ситуационного…
Категория: В Хакасии
На 15 часов явка на голосовании по поправкам в Конституции в самом северном районе Хакасии составила 62,1 процента. Самыми активными оказались жители села Устинкино. - Там и участковая избирательная комиссия очень хорошо работает, - рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Орджоникидзевского…
Категория: В Хакасии
Сегодня, 1 июля -  основной и последний день, когда россияне могут поддержать предлагаемые изменения в Основной закон страны или выступить против них. Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова отметила высокий уровень организации процесса голосования. "Везде обеспечены нормы безопасности, на входе выдают…
Категория: В Хакасии
В Черногорске голосование тоже идет активно. В городе угольщиков избирателей на участках приветствуют не только члены комиссий, но и урны для голосования - они "говорящие". Это не чудо, а современные КОИБы. Что это и как работает - в материале корреспондентов…
Категория: В Хакасии
По данным Центризбиркома, в Хакасии в ходе шестидневного досрочного голосования свой выбор уже сделали более 150 тысяч избирателей. Во многом этому поспособствовали передвижные пункты. При этом представители избирательной комиссии выезжали с бюллетенями не только во дворы многоквартирных домов, рассказывают корреспонденты…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8