Андрей Похабов

Сегодня на заседании правительства региона председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев выступил с докладом о готовности к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов. В целях подготовки к непростому весеннему периоду, в республике выполнен весь комплекс предупредительных мероприятий.…
РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Республик Хакасия…
Прозрачное формирование тарифов для потребителей и четкое обоснование инвестиций – два этих принципа должны стать основой для развития энергокомплекса региона. Речь об этом шла на встрече председателя Верховного Совета республики Сергея Сокола с генеральным директором энергокомпании Павлом Акилиным. Верховный Совет…
Лучший муж на свете, замечательный отец троих сыновей, заботливый, домашний и хозяйственный, любящий картошку, мясо и пирожки и умеющий вкусно готовить, Василий Александрович Липаткин родился 5 марта 1982 года, и до встречи со своей любимой и единственной женой долгое время…
Конкурс проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников. Среди них – Александр Орешкин из Саяногорска. Помимо призов и подарков от РУСАЛа победители получат дополнительные от 3 до 10 баллов при поступлении в вузы-партнеры. По итогам двух этапов…
Как это важно, как это ценно: быть истинным сыном своего рода, своей земли, своей страны, быть человеком-созидателем и подлинным человеком чести...  Строитель, танцор, воин, старший брат, внимательный сын: Роман Сергеевич – первенец в большой семье Иптышевых, родился 20 августа 1989…
Главный герой истории шаман Хорэй Хам продолжит путешествие по Хакасии со своим внуком Хусхуном и покажет юным и взрослым зрителям еще больше удивительных мест и традиций нашего красивого региона, рассказали в Минкультуры республики. Пять серий нового сезона погрузят в удивительный…
Проведение тендеров и госзакупок должны быть в первую очередь нацелено на местных предпринимателей – считают члены экспертного совета при Верховном Совете Хакасии. Так регион сможет не только поддержать местный бизнес, но и пополнить республиканскую казну. Однако сегодня для многих местных…
Для иностранцев, приехавших в нашу страну и поступивших на военную службу по контракту, действует упрощённый порядок получения гражданства. При этом стать гражданином страны может не только сам военный, но члены его семьи, рассказывают наши коллеги из РТС. Журналисты нашли яркий…
На базе Усть-Абаканской спортивной школы прошли традиционные региональные соревнования по боксу среди школьников, посвященные празднованию 35-летия вывода Советских войск из Афганистана. Участниками Афганского турнира стали 90 спортсменов в возрасте 12-14 лет из Хакасии, Красноярского края и Республики Тыва. В течение…
На вторник, 23 апреля, глава Хакасии Валентин Коновалов запланировал очередное заседание правительства республики. Оно начнется в 10.00 и будет транслироваться в прямом эфире. В центре внимания – прохождение паводкоопасного периода и сезона пожаров. Об этом расскажет председатель Госкомитета по ГО,…
ГУП РХ «Хакасресводоканал» сообщает о проведении рейдов в Черногорске по ограничению предоставления коммунальных услуг по холодному водоснабжению должникам. В Минстрое республики напоминают, что задолженность в размере двухмесячного начисления дает право введения временного ограничения предоставления коммунальных услуг. "При непогашении задолженности после…
Оперативниками МВД по Хакасии при силовой поддержке сотрудников спецподразделения Росгвардии в "северной столице" задержан гражданин одной из среднеазиатских республик. Его подозревают в совершении насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Установлено, что подозреваемый прибыл на территорию России в январе. В стране он…
Руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по республике Оксана Трусова в прямом эфире ЦУР рассказала о программе адаптации жилья для инвалидов-ветеранов СВО, которую курирует фонд. Программа по адаптации жилья для ветеранов спецоперации, получивших инвалидность, предназначена для бойцов с проблемами по…
Около 300 тысяч жителей Хакасии получили новое качество сотовой связи после реализованной МегаФоном масштабной программы рефарминга в республике. Она позволила нарастить ёмкость сети и увеличить скорости мобильного интернета. Технические работы проводились на более чем 70 базовых станциях в Абакане и…
Оперуполномоченный (высотник) боевого отделения СОБР регионального управления Росгвардии лейтенант полиции Никита П. победил сразу в двух дисциплинах на чемпионате и первенстве Республики Хакасия по скалолазанию, сообщает пресс-служба ведомства. Соревнования проходили в Абакане на искусственном скалодроме спорткомплекса им. Н.Г. Булакина. В…
Росреестр внес ясность в вопросы, которые касаются дачных участков - про их покупку, зоны подтопления и отказ от права собственности. Хочу купить дачу. Заметила, что стоимость дачного участка по «садовой книжке» вдвое меньше, в чём подвох?  - Вероятнее всего в том,…
"Россети" сообщают: в республике будут проходить плановые отключения электроэнергии. Причины: специалисты проводят работы в связи с выполнением заявок по техприсоединению, заменой приборов учёта, изменениями схем подключения потребителей для повышения надежности электроснабжения потребителей. Также им нужно устранить развивающиеся дефекты. График может…
Об этом глава Минэка России Максим Решетников доложил на совещании с президентом России Владимиром Путиным и членами Правительства РФ. Как пояснил министр, при формировании перечня регионов руководствовались показателями - уровень безработицы, бедности, доходов и инвестиций. В счет шли также налоговые…
МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта, который помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилета. Внедрение технологии уже значительно сократило время обработки запросов в периоды нестабильной погоды и улучшило качество обслуживания пассажиров контактного центра перевозчика. Непредсказуемые погодные условия в…
Страница 1 из 288