Андрей Похабов

Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов…
Физкультурно-оздоровительный комплекс стал площадкой для спортивных состязаний, посвященные сразу двум знаменательным датам: 39-летию САЗа и 19-летию самого ФОКа. Металлурги промплощадки с нетерпением ожидали этого события. Мужчины и женщины всех возрастов приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, настольному теннису и…
Сотрудники подразделений специального назначения ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Хакасии провели тренировку по десантированию из воздушного судна беспарашютным способом. В рамках занятий отработан порядок выполнения спусков на ограниченную площадку при зависании вертолета на высоте до 30 метров, рассказали в…
Четвертый год в Хакасии работает детский клуб «Юные дипломаты», который создан на базе Хакасской национальной гимназии. Инициатором открытия клуба выступило Представительство МИД России в Красноярске при поддержке Министерства образования и науки Хакасии в рамках общественного детского движения «Дипломаты будущего». Его…
По инициативе депутатов Верховного Совета талантливых журналистов и редакторов региональных СМИ будут награждать почетным званием «Заслуженный журналист Республики Хакасия». Законопроект об учреждении звания планируется рассмотреть на июньской сессии респарламента. Критерии, требования к стажу работы и кто будет определять претендентов на…
В по итогам проверки прокурор в судебном порядке потребовал от сельсовета устранить недостатки технического состояния автомобильной дороги в селе Зеленое Усть-Абаканского района.  Установлено, что на автодорогу, расположенную по ул. Луговая, отсутствует проект и схема организации движения. В то время как необходимость…
Творческий вечер, посвященный юбилею Светланы Чаптыковой и 40-летию выхода фильма «Потомок белого барса» отметят в Хакасии. В программе: воспоминания актрисы о съемках в фильме, о Кыргызстане, о коллегах, которые принимали участие в съемках. В завершение вечера состоится показ фильма «Потомок…
23 апреля глава Хакасии Валентин Коновалов провёл в прямом эфире очередное заседание кабмина.  Одна из основных тем повестки дня сегодня – прохождение пожароопасного сезона и весеннего половодья.  Начало посевной стало ещё одной темой заседания. Основные полевые работы начнутся после майских праздников,…
Сегодня на заседании правительства региона председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев выступил с докладом о готовности к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов. В целях подготовки к непростому весеннему периоду, в республике выполнен весь комплекс предупредительных мероприятий.…
РУСАЛ объявил старт отборочного тура в эколого-промышленные экспедиции «Экопоколение», которые состоятся в августе этого года. К участию в конкурсном отборе приглашены школьники 8-11 классов, увлеченные экологией, биологией, краеведением и проживающие в городах, где работают предприятия РУСАЛа - из Республик Хакасия…
Прозрачное формирование тарифов для потребителей и четкое обоснование инвестиций – два этих принципа должны стать основой для развития энергокомплекса региона. Речь об этом шла на встрече председателя Верховного Совета республики Сергея Сокола с генеральным директором энергокомпании Павлом Акилиным. Верховный Совет…
Военнослужащие подразделения специального назначения группировки войск «Центр» уничтожили опорный пункт ВСУ на Авдеевском направлении, применив тактический прием «кочующего миномета». Проведя воздушную разведку, расчет беспилотного летательного аппарата (БЛА) обнаружил замаскированный опорный пункт противника, координаты которого были оперативно переданы минометному расчету. Получив…
Лучший муж на свете, замечательный отец троих сыновей, заботливый, домашний и хозяйственный, любящий картошку, мясо и пирожки и умеющий вкусно готовить, Василий Александрович Липаткин родился 5 марта 1982 года, и до встречи со своей любимой и единственной женой долгое время…
Конкурс проводился по физике, математике, информатике и химии. Победителями и призерами стали 145 школьников. Среди них – Павел Орешин из Саяногорска. Помимо призов и подарков от РУСАЛа победители получат дополнительные от 3 до 10 баллов при поступлении в вузы-партнеры. По итогам двух этапов…
Как это важно, как это ценно: быть истинным сыном своего рода, своей земли, своей страны, быть человеком-созидателем и подлинным человеком чести...  Строитель, танцор, воин, старший брат, внимательный сын: Роман Сергеевич – первенец в большой семье Иптышевых, родился 20 августа 1989…
Главный герой истории шаман Хорэй Хам продолжит путешествие по Хакасии со своим внуком Хусхуном и покажет юным и взрослым зрителям еще больше удивительных мест и традиций нашего красивого региона, рассказали в Минкультуры республики. Пять серий нового сезона погрузят в удивительный…
Проведение тендеров и госзакупок должны быть в первую очередь нацелено на местных предпринимателей – считают члены экспертного совета при Верховном Совете Хакасии. Так регион сможет не только поддержать местный бизнес, но и пополнить республиканскую казну. Однако сегодня для многих местных…
Для иностранцев, приехавших в нашу страну и поступивших на военную службу по контракту, действует упрощённый порядок получения гражданства. При этом стать гражданином страны может не только сам военный, но члены его семьи, рассказывают наши коллеги из РТС. Журналисты нашли яркий…
На базе Усть-Абаканской спортивной школы прошли традиционные региональные соревнования по боксу среди школьников, посвященные празднованию 35-летия вывода Советских войск из Афганистана. Участниками Афганского турнира стали 90 спортсменов в возрасте 12-14 лет из Хакасии, Красноярского края и Республики Тыва. В течение…
На вторник, 23 апреля, глава Хакасии Валентин Коновалов запланировал очередное заседание правительства республики. Оно начнется в 10.00 и будет транслироваться в прямом эфире. В центре внимания – прохождение паводкоопасного периода и сезона пожаров. Об этом расскажет председатель Госкомитета по ГО,…
Страница 1 из 288