Андрей Похабов

Говорить о скорой отставке Валентина Коновалова эксперты начали еще в первый месяц его работы на посту главы региона. Эти слухи, напомним, опирались на некие рейтинги, составляемые политологами. Сообщения подтверждения не находили, но внимание СМИ, а значит и жителей республики, привлекали.…
Заразный узелковый дерматит, терзающий скот хакасских фермеров более полугода, отступил, а в Министерстве сельского хозяйства республики сообщили о снятии карантина с последнего населенного пункта. Пострадавшие граждане (те, чей скот пришлось уничтожить) получили компенсацию из регионального бюджета, но довольными, кажется, остались…
В Хакасии завершен прием заявок по благоустройству территории.  Наибольшую активность проявили Абакан, Алтайский и Аскизский районы. Впервые жители Хакасии сами выбирают, на какие проекты по благоустройству территории следует направить бюджетные средства. Итоги конкурса будут подведены не позднее 15 июня. Напомним,…
Tele2, российский оператор мобильной связи, отметил рост популярности обмена минут на другие услуги. В 2023 году клиенты оператора из Хакасии и Тувы поменяли 20 миллионов минут. Наибольшей популярностью при обмене пользовались трафик в популярных интернет-сервисах, кофе и фильмы в онлайн-кинотеатре.…
Кадровая программа «Время героев» запущена по поручению президента страны в марте. Она на направлена на подготовку квалифицированных руководителей из числа участников спецоперации для работы в госсекторе. Бойцы из Хакасии тоже проходят отбор для участия в программе. Проект «Время героев» реализуется…
Читайте в свежем выпуске республиканской газеты "Хакасия": Глава Хакасии отчитался о работе правительства. Расходы бюджета значительно выросли. Успевают ли за ними доходы? Как работает скорая помощь Алтайского района? И чем её врачам помогают новые технологии? Читайте в репортаже Елены Леонченко…
Положение о проведении детского творческого конкурса «История родной республики» в рамках реализации информационного проекта «Историко-культурное направление и его популяризация» по тематическому направлению «Историко-культурное наследие как ресурс социально-экономического развития Хакасии», согласно Договора № 5 от 24.08.2023г. о предоставлении гранта в форме…
Цифровая экосистема МТС объявляет о том, что МТС RED, дочерняя компания МТС в сфере кибербезопасности, отразила свыше 6200 DDoS-атак на веб-ресурсы заказчиков в первом квартале 2024 года. Это в 1,5 больше, чем за все второе полугодие 2023 года. Сибирский федеральный…
Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ) впервые переработал партию алюминиевого лома банки. Это важный проект в стратегии РУСАЛа по наращиванию переработки алюминия. Компания с учетом полученного опыта формирует список инвестпроектов, которые обеспечат переработку лома в промышленных масштабах. КрАЗ в перспективе станет одним…
МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь (транкинг) для экстренных служб и компаний. Решение работает на базе сети LTE, что позволяет службам спасения, государственным компаниям и бизнесу не только организовать оперативную коммуникацию и координацию действий, но также определять…
Экипажи штурмовой авиации на самолётах Су-25 выполнили удар неуправляемыми авиационными ракетами по опорным пунктам и живой силе противника на Южно-Донецком направлении в зоне проведения специальной военной операции. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами по заданным координатам. После применения авиационных средств поражения,…
Tele2, российский оператор мобильной связи, удвоил список стран с особо выгодными условиями международного роуминга. Абоненты могут использовать минуты из пакета для звонков клиентам Tele2 в Россию из 54 стран мира. Теперь эта опция действует на текущих и архивных версиях тарифов…
Физкультурно-оздоровительный комплекс стал площадкой для спортивных состязаний, посвященные сразу двум знаменательным датам: 39-летию САЗа и 19-летию самого ФОКа. Металлурги промплощадки с нетерпением ожидали этого события. Мужчины и женщины всех возрастов приняли участие в соревнованиях по пулевой стрельбе, настольному теннису и…
Сотрудники подразделений специального назначения ОМОН и СОБР Управления Росгвардии по Хакасии провели тренировку по десантированию из воздушного судна беспарашютным способом. В рамках занятий отработан порядок выполнения спусков на ограниченную площадку при зависании вертолета на высоте до 30 метров, рассказали в…
Четвертый год в Хакасии работает детский клуб «Юные дипломаты», который создан на базе Хакасской национальной гимназии. Инициатором открытия клуба выступило Представительство МИД России в Красноярске при поддержке Министерства образования и науки Хакасии в рамках общественного детского движения «Дипломаты будущего». Его…
По инициативе депутатов Верховного Совета талантливых журналистов и редакторов региональных СМИ будут награждать почетным званием «Заслуженный журналист Республики Хакасия». Законопроект об учреждении звания планируется рассмотреть на июньской сессии респарламента. Критерии, требования к стажу работы и кто будет определять претендентов на…
В по итогам проверки прокурор в судебном порядке потребовал от сельсовета устранить недостатки технического состояния автомобильной дороги в селе Зеленое Усть-Абаканского района.  Установлено, что на автодорогу, расположенную по ул. Луговая, отсутствует проект и схема организации движения. В то время как необходимость…
Творческий вечер, посвященный юбилею Светланы Чаптыковой и 40-летию выхода фильма «Потомок белого барса» отметят в Хакасии. В программе: воспоминания актрисы о съемках в фильме, о Кыргызстане, о коллегах, которые принимали участие в съемках. В завершение вечера состоится показ фильма «Потомок…
23 апреля глава Хакасии Валентин Коновалов провёл в прямом эфире очередное заседание кабмина.  Одна из основных тем повестки дня сегодня – прохождение пожароопасного сезона и весеннего половодья.  Начало посевной стало ещё одной темой заседания. Основные полевые работы начнутся после майских праздников,…
Сегодня на заседании правительства региона председатель Госкомитета по ГО, ЧС и ПБ Хакасии Владимир Карамашев выступил с докладом о готовности к прохождению паводкоопасного и пожароопасного периодов. В целях подготовки к непростому весеннему периоду, в республике выполнен весь комплекс предупредительных мероприятий.…
Страница 1 из 289